OLD-idmessage-365823

#2152481
Analyst
Участник

[quote name='Ever4'] С этим согласен. Даже распишусь в признании отсталости Сталина, если укажете как с явлением бороться. Чтобы с контролем на одного человека… [/quote]Это Сталин установил режим личной диктатуры, поэтому заявление, что сложно управлять отсталой страной одному человеку, нужно адресовать не мне, а Сталину. Даже гениальные люди в какой-то момент перестают объективно оценивать ситуацию после многих лет авторитарного управления.[quote name='Ever4'] Расскажите как управлять страной накануне мировой войны. [/quote]Было бы нелепо, если бы я сейчас взялся за это дело, задним числом поучая кого-то, как Родину любить. Я о другом, о том что нет и не было никакой гениальности в Сталине, а была лишь огромная страсть к власти. И победа в войне это тяжелый подвиг советского народа, который понес огромные и как показывает сегодняшняя жизнь, невосполнимые потери в том числе и благодаря Сталину и его управленцам.[quote name='Ever4'] Никифоров: Поражение Красной Армии в начальном периоде войны… они были вызваны, прежде всего, системными факторами. Это не некая ошибка одного или другого исторического лица. [/quote]Так ведь именно Сталин и несет ответственность за созданную им систему.[quote name='Ever4'] Исаев, кстати, там же утверждает, что если бы Франция воевала как СССР [/quote]В вопросе почему Франция так бездарно провела свою военную компанию, правильнее было бы цитировать французские источники.