OLD-idmessage-366014

#2152628
 VaIerik
Участник

[quote name='Ever4'] Может этот комментарий быть глупостью недалекой мамаши? Может ли он быть специальным вбросом информации для формирования недоверия к медицине, чувства беспричинного страха перед медициной вообще, [/quote]Ну, вбросом информации может быть и статья о пользе прививок. Такое часто проделывают в нашей стране. Вспомните хотя бы историю вероисповедания. Христианство сначала было сектой, потом был период двоеверия, теперь идолопоклонничество – секта, а христианство – “исконно русская вера”. То же самое и с прививками. Да, их ставят с 50-х годов прошлого века, и что? Где доказательства того, что эпидемии исчезают по причине прививания? Я уже приводил в пример исследование Флоринского. От оспы народ помирал, но и от прививок тоже. Может дело не в прививках, а в иммунитете человека? Большинство-то всегда выживало во все времена. Иначе б мы сейчас не переписывались.[quote name='ноипрокс'] Судя по вашему году рождения, вам в детстве поставили полный набор прививок, благодаря которому, возможно, вы такой здоровый и успешный. Благодаря непривитым детям и уже взрослым людям, возникают угрозы заражения полиомелитом, дифтерией, а скоро и оспой . [/quote]Ну, этот набор в 12 раз меньше, чем сейчас. И здоровым я себя назвать не могу – постоянно насморк, простуды и т.д. Ну, тут дело не в прививках, а в городских условиях жизни. А угрозы возникают от переносчиков болезней, а не от людей, которые ведут здоровый образ жизни. Простите, конечно, но в первую очередь людям нужно делать прививку от глупости, а потом уже другие, если он еще будет этого желать.