OLD-idmessage-366279

#2152842
 VaIerik
Участник

[quote name='Analyst'] Создайте тему о “либералах и либерастах”, и если кому-то кроме Вас и братцев это будет интересно там и подискутируете, ЭТА тема о сталинском мракобесии [/quote]Действительно. Приводите в пример идеалы либерализма в других темах. Зачем здесь об этом писать?[quote name='Analyst'] В любой идее есть белое и черное, вопрос чего больше и не являются ли недостатки модели решающими в ее оценке. [/quote]Что плохого в этой модели? -“Никто не даст нам избавленья – Ни бог, ни царь и ни герой,Добьемся мы освобожденьяСвоею собственной рукой.Чтоб свергнуть гнёт рукой умелой,Отвоевать свое добро, – Вздувайте горн и куйте смело,Пока железо горячо!”… и так далееИ при Ленине и при Сталине осуществляли именно это.[quote name='Analyst'] На мой взгляд преступления сталинизма, перекрывают то хорошее, что было сделано под его знаменами. [/quote]На мой взгляд преступления совершают конкретные люди. Вы также забываете всё время или намеренно уходите от темы классовой борьбы и темы классовых противоречий. Невозможно разобраться в процессах происходящих в обществе при Сталине не учитывая эти обстоятельства. Именно поэтому я очень скептически и с недоверием отношусь к Вашим суждениям. Именно поэтому я считаю, что мы сегодня медленно, но верно движемся к нарастанию конфронтации в обществе. [quote name='Analyst'] увлеченно ищем врагов [/quote]Вам не кажется, что либералы только этим и занимаются? Сегодня враг Сталин. Завтра, Жуков. Потом за Христа возьмутся. —Сегодня я слышал на наших телеканалах осуждение Ивана Грозного и даже Екатерины. Кто следующий?[quote name='Analyst'] Если явление не было осуждено обществом, то оно неизбежно дает новые всходы. [/quote]Фашизм осудили и где реакция общества? Профашисткие организации возрождаются в Украине, Прибалтике, Германии… Осуждение ещё не показатель. Если фашизм возрождается значит кому-то это нужно.