OLD-idmessage-366354

#2152913
 VaIerik
Участник

Возня в ожидании громаДобра поговорка далёких времёнПро гром и крестьянина – вещая правда.Пока не назреет в делах наших гром,Не двинут перстом мужики даже завтра.Чего ждёт покорный народ – не пойму.Растащит страну обнаглевшая помесь,Породе вождей вымирать на корню!А вольных на цепь! – где теперь ваша совесть?Тотальный контроль – сторожей на курок,Горластым – кусок пожирней для молчанья,Домашним ручным – подлинней поводок,Еды повкусней, чтоб не слышать урчанья.А кто не согласен, то всем на показИх будут пороть, – осмелевших на мыло.Который осмелится зуб показать,Тем дело найдут, лишь была бы в них сила.И чем не свобода? вокруг погляди…Большая земля, мол, не ставим барьеры.Надеется власть – всех волков на флажки,Красиво разметив страну на вольеры.Свет. 26.02.2013 13:52© Copyright: Кузьменко Свет Андрей, 2013Свидетельство о публикации №113022601780 Понаехали…Люблю Тебя, моя сильнейшая страна!Страдаю и пою Тебе – Отчизна.Душою верю в то, что там на небесахСтоишь такая же величественно чИста.И ты прости мне нищенство своё,Что вновь возвысить всех я не смогу.Оставь на чести суд ворующих твоё,Законы пишущих себе и не гу-гу…Кладут асфальт на снег слепые души,Освоив деньги снова в декабре,Чтоб летом в ожиданье бить баклуши,Раздумывая встретить год в Тепле.Прости чинуш, повыбравших себя,С улыбками за место слёз с экранов.И нас, сердец закрывших от Тебя,Себе напоминающих Баранов.Как кормят завтраками постоянно нас -Мы это видим как невольник нары.И с Дальнего Востока, полного прикрас,Мы отправляем семьи в Краснодары.Спроси нас: Почему? О, Родина моя!Не уж-то плохо нам теперь живётся?Когда лишь на еду зарплаты у тебя,Как остальное без долгов тебе даётся?Когда на Юге на продукты полрубля,И зимы шуб тяжёлых с роду не видали.Что ж думаю о переезде долго я?Отговорить, возможно ли? Едва – ли.Смотри, Страна, как строится Москва!Какие улицы, дома, кварталы!?!И посмотри, как нам не строят севера,С Советского момента без орала.Да, в Комсомольске-на-Амуре вырос я! И Гордостью наполнен постоянно.Но деревянных зданий становьяВремён «тридцатых» выглядят обманно.Мне горько, что деды, которых нет,Сложили тут свои стальные кости.Мне жаль, что от морозных скользких летПриходится Бежать совсем не в гости.2:48 3.01.2013. Свет.© Copyright: Кузьменко Свет Андрей, 2013Свидетельство о публикации №113010208553