OLD-idmessage-366468

#2153021
Ekkl
Участник

[quote name='veteranka'] Но повторяю, они никогда не применяют агрессию против своего же избирателя – это аксиома демократии. [/quote]отчего же это ? что мешает ? ну вот меня выбрали к примеру демократическим путем, а я взял и расстрелял каждого третьего. так просто. Что мне помешает, армия в моей власти, полиция тоже. Кто восстанет против меня ? где та сила ? люди на следующих выборах не выберут ? да я вообще отменяю выборы раз и навсегда с сегодняшнего дня, какие вопросы ?то есть либеральная форма – сама по себе не решает вопросы. это надстройка. важнее наличие равновесных сил в обществе, которые могут меня если че и скинуть в три пятнадцать. Коммунисты назвали бы это правящим классом. Например в США это буржуазия крупная с властью которую дают большие деньги, и даже буржуазия мелкая и средняя будучи вооруженной. Они используют для себя либерализм как удобную форму собственного сосуществования. А нам он зачем ? Для кого ? У нас нет правящего класса, крупный бизнес не сложился, по сравнению с западными акулами – мы пескари. Среднего нет и не было. Для кого строить либерализм ? Кто его защищать сможет с оружием ? Кто будет выражать его интересы ? Врачи и учителя ? Бюджетники ? Рабочие ? специалисты менеджеры ? Всех их кормит государство. Они не независимая сила. Кто бросит вызов власти ? Кто обладает в нашем государстве силой, с которой может считаться Президент ? Сейчас идут процессы сращивания тайной полиции ФСБ с крупным государственным бизнесом, что из этого получиться лет через 10 трудно сказать. Может сформируется новый класс сотрудников госбезопасности на ключевых местах в экономике – новое дворянство. И они, и их дети, будут править Россией по милости самодержца. Какая то новая форма, государственного устройства. Мегакорпорация с воинским уставом. А может все рухнет у них лет через 5, и над кремлем поднимут зеленое знамя.