OLD-idmessage-366491

#2153042
veteranka
Участник

[quote name='Ekkl'] то есть либеральная форма – сама по себе не решает вопросы. это надстройка. важнее наличие равновесных сил в обществе, [/quote]Ну и где здесь противоречие. Либеральная форма естественным образом подразумевает плюрализм и признании существования различных конкурирующих на политическом пространстве социальных групп. [quote name='Ekkl'] Что мне помешает, армия в моей власти, полиция тоже. Кто восстанет против меня ? где та сила ? люди на следующих выборах не выберут ? да я вообще отменяю выборы раз и навсегда с сегодняшнего дня, какие вопросы ? [/quote]Ну если у вас будут такие же полномочия, как “нахапали” себе Ельцин или Путин, то любой, не только Вы так и поступит после окончания двух законных сроков. Но только этот случай не имеет отношения к либеральной надстройке. [quote name='Ekkl'] Они используют для себя либерализм как удобную форму собственного сосуществования. А нам он зачем ? Для кого ? У нас нет правящего класса, крупный бизнес не сложился, по сравнению с западными акулами – мы пескари. Среднего нет и не было.[/quote]По моему Вы затронули самую больную тему для современной России. Тему её непредсказуемого будущего. Я уже где-то говорила, что мне даже страшно думать о нашем будущем. По причине того, что наш народ, опьянённый свободой не смог удержать завоевания демократии и, в обществе не были проведены полноценные либеральные реформ – мы от партократии практически сразу же перешли к клептократии. В следствии чего, дорвавшиеся до власти ФСБшные прагматики окончательно развратили российскую элиту. Вы абсолютно правы – сегодня вся правящая российская элита никуда уже не годится. Требуется полная люстрация всех ветвей власти. Я лично не представляю как такое можно сделать без новых потрясений. Но и по другому уже тоже нельзя – иначе гибель страны. Ведь всё кругом разваливается и рушится прямо на глазах. Власть прогнила насквозь, кого не тронь (уже даже и трогать-то страшно – сразу столько всего открывается). Власть стала заложницей своего же разврата – вот также когда-то рухнул Первый Рим. А теперь пришла очередь и Третьего. [quote name='Ekkl'] Кто обладает в нашем государстве силой, с которой может считаться Президент ? [/quote]А тут и силы никакой не потребуется – всё разваливается просто от неэффективности воровской власти. Они пытаются удержаться, идя на крайние меры, но это не выход. Это путь к большой крови. А попытки очистить этот “общак” полумерами и показательной компанейщиной – всего лишь отсрочит агонию режима.