OLD-idmessage-366501

#2153051
ФатЪ
Участник

[quote name='Ekkl'] Процедура смены лидера отсутствует [/quote]Я вам писал не про смену лидера, и не про альтернативу Путина.Никакая система, ни американская, ни швейцарская, ни какая-либо другая не будет поощрять взращивание оппозиции. Тем более такой радикальной, непрозорливой и откровенно тупой, как у нас. А главное – интервентской.Это возможно только в бреднях Новодворской о диссидентских букерах, оппозиционных каналах, и правительственных грантах за лучшую антиправительственную передачу.Не уподобляйтесь ей, я прошу вас.[quote name='Ekkl'] альтернативы Путину нет. [/quote]В этом и заключается диктат? Или Путин должен сам себе выставить альтернативу? Зачем?Вы очень ошибаетесь, если считаете, что на случай форс мажорный у власти нет преемников. И Путин, как никто другой окружен теми, кто с удовольствие займет его место с сохранением курса.Это муссировалось не раз на самых разных интернет площадках. (чтобы сохранить интригу советую обратить внимание на медийных членов партии ЕР, частенько появляющихся в прайм таймах. Разговоры все идут вокруг их личностей).А вообще весь ваш опус насчет диктатуры и Путина пропитан незнанием и выдуманными фобиями, заезженными штампами.Особенно понравилось это:[quote name='Ekkl'] Начиная с 2000 года в России установился режим одного диктатора. [/quote]Раз уж тема предполагает муссирование определения слова “диктатура” в контексте Сталина, то прошу вас доказать почему Путин диктатор.Я, например, с этим не согласен.Жду с нетерпением доводы от вас.[quote name='Ekkl'] В США например такой проблемы нет, все равно кто будет президент, сбросили плохого старого – пар спустили, решение принимают равные по силе элиты, которые договорились между собой лет 300 назад. [/quote]Становление американской демократии шло не один десяток лет. Американская демократия по уши в крови. Идеологические дебаты, перераставшие в уличную резню, вырезание коренного населения, подчинение его – вот вам цена того, чем вы изволите восхищаться.У нас – два раза стрельнули по Белому Дому, посадили Пусей, пытаются заткнуть рот истеричке Навальному.[quote name='veteranka'] Ладно, давайте ещё раз в рамках темы поговорим о либеральной идеи в России. [/quote]МадэмуазЭль. Не надо наводить тень на плетень.”Имя, сестра, имя” (с)Не нужна мне идея либерализма в России. Просил я вас не об этом.Я просил назвать страну – мирового лидера с либеральным устройством общества, которое подобно СССР при Сталине занимало бы первые места среди развитых современных стран.Страну, чье доброе имя не запятнано было бы кровью невинных инакомыслящих людей, оказавшихся не в том месте, не в то время.Я жду.[quote name='veteranka'] Понимаете, даже в этом западный либерализм более привлекателен, чем российский авторитаризм. [/quote]Правда? 😎 Я понял вашу мысль.Значит, когда уничтожают своих в своей стране – это чудовищно, отвратительно. Тот, кто это делает – диктатор, мразь, ему место на свалке истории.А, если человек уничтожает другие народы, за пределами своей страны – это либерал, который действует, исходя из интересов своей страны и избирателей.Вы встали на скользкий путь. Еще чуть-чуть и я обвиню вас в фашизме. 😀 Гитлер – либерал? По-вашему выходит так.Истино говорят. Либерализм и фашизм – братья близнецы.[quote name='veteranka'] И что самое страшное, путём стравливания различных социальных групп, тем самым провоцируя социальный взрыв [/quote]Ложь.Пока в новейшей истории этим занимаются интервенты и наша безмозглая оппозиция.[quote name='veteranka'] А закон “Димы Яковлева” – это уже апогей такого безумия и морального уродства. [/quote]А дело о библиотеке Шнеерсона – есть венец демократической мысли? 😀 [quote name='veteranka'] алгоритмы сталинизма. [/quote]Я и от вас жду сравнительного анализа сталинского и настоящего диктата, коль скоро он имеет место быть.Очень интересно было бы послушать.