OLD-idmessage-366534

#2153076
mila_chudo
Участник

[quote name='Ekkl'] Это страшилки из 80-х годов? Вы когда нибудь видели дома которые строятся ЖСК сегодня? [/quote]знаете, была в недавно сданном доме, о котором не так давно упоминалось в новостях – и ужаснулась. Уровень строительства на уровне 80-х. как строили криворуко так и строят – кривые дверные проемы. углы и криво установленные трубы. Радиаторы – та же древняя “гармошка”. ну не идет прогресс в городе Комсомольске-на -Амуре- замерло тут время. Как я понимаю, деньги на строительство наскрести не могут госфинансирование всего 15% . На выходе жилье суперэконом с голыми стенами и полом, без межкомнатных дверей, а входная – прессованное ДВП (привет из евроремонтов 90-х). От планировок квартир я вообще в недоумении – например- ванная 1,78*1,5 – стиралку втиснуть некуда!) – смотришь на те же планировки новых домов на ИВД форуме, ждешь и здесь таких же – и зря, долго их здесь еще не будет. А может и вообще не будет. От 80-х отличают только пластиковые окна и застекленный балкон. так что, комфортное, а особенно комфортное новое жилье стОит гораздо дороже, чем вы думаете. У нас оно вряд ли есть- думаю, только в частных домах, когда строишь сам себе.