OLD-idmessage-366614

#2153147
ФатЪ
Участник

[quote name='pavelz'] Посмотрел в инете информацию о родноверии и все это мне страшно напомнило сектантство [/quote]Это абсолютно так. Нет, не то, что Родноверие – есть сектантство. Я вот о чём …Есть некие знания, информация, и каждый решает пропускать через себя это, или нет.Если человек пропустил это через себя, тут встаёт другой нюанс, – что с этим делать?Кто-то бежит в интернет и начинает, оскорбляя другие религии, “открывать людям глаза”. То есть, не имея ни достаточного опыта, ни знаний, унижать других, чтобы возвысить свою точку зрения. (я тоже этим страдал[smile :-/] 🙂 )Кого-то начинает просто клинить. Он думает что он – “сын Перуна”, а все, кто верит во Христа – евреи гадкие, пораженные христианской чумой. В том числе и родители 🙂 .А кто-то просто следует тем золотым нектарным правилам и рекомендациям духовного развития (если можно так выразится) и совершенствует себя.Я тоже был завсегдатаем различных чатов, форумов на подобную тематику. Там ловить – нечего. Всё общение сводится к унижению христиан, какие они сволочи, Гундяев – бес во плоти, во всем виноваты евреи, русских вечно унижают, отбирают у них историю, спаивают, наркотизируют, слава Перуну. Главное ник придумать типа “Одинокий волк”, “Велеслав” или “Родослав”. Я на одном из таких чатов решил потролить и назвался “Львом Соломоновичем” 🙂 . Меня админ забанил сразу после слов “Ну чо, здорова”. 🙂 Так что, этот ориол сектантства там сделан самими участниками, которые просто не знают что делать с той информацией, которая прилетела в их головы.[quote name='pavelz'] Но с другой я хорошо осознаю, что люди вовлекаются в очередной культ придуманный каким то человеком [/quote]Конечно, и разумеется есть люди, которые форсируют это в сети и зарабатывают на этом.В этом случае, можно и нужно изучать первоисточники. Индийские Веды, наши Веды – это практически одно и то же. С поправкой на местность и менталитет. Весь пантеон Богов, традиции, как духовные, так и культурные, модель устройства общества, место человека в обществе и многое другое – всё практически одинаково, что в Индийских, что в Русских Ведах.В сущности, разницы нет какой дорогой идти к Богу.Придешь ли ты по христианскому пути, по буддистскому или по ведическому – разницы нет.Просто какой-то путь дольше, какой-то быстрее, какой-то легче, какой-то опаснее. Но сравнительный анализ провести не возможно, ведь на то. чтобы осилить хотя бы шаг по одной из этих троп, у человека может уйти целая жизнь. 🙂