OLD-idmessage-366636

#2153165
veteranka
Участник

[quote name='ФатЪ'] Да уж вы сделайте милость, назовите идеалы своей либеральной идеи. [/quote][quote name='ФатЪ'] Не нужна мне идея либерализма в России. Просил я вас не об этом. [/quote]Юноша, ваше словесное многообразие не перестаёт меня забавлять. Но к сожалению, большего у вас не просматривается. Но тем не менее спасибо вам за вопрос о либерализме. Это действительно актуально. [quote name='ФатЪ'] veteranka писалa: Понимаете, даже в этом западный либерализм более привлекателен, чем российский авторитаризм. Значит, когда уничтожают своих в своей стране – это чудовищно, отвратительно. Тот, кто это делает – диктатор, мразь, ему место на свалке истории.А, если человек уничтожает другие народы, за пределами своей страны – это либерал, который действует, исходя из интересов своей страны и избирателей.Вы встали на скользкий путь. Еще чуть-чуть и я обвиню вас в фашизме. Гитлер – либерал? По-вашему выходит так.Истино говорят. Либерализм и фашизм – братья близнецы. [/quote]Я очень рада за вас, что Вы хоть в чём-то разделяете мою позицию. Безусловно, полицейское государство в любом проявлении – это чудовищно, отвратительно. Будь это жандарм-путинизм – в отношении своего народа или международный жандарм-американизм. Именно поэтому я и не защищаю внешнюю политику США, а всего лишь говорю о её большей привлекательности в отношении своих избирателей. [quote name='ФатЪ'] Я просил назвать страну – мирового лидера с либеральным устройством общества, которое подобно СССР при Сталине занимало бы первые места среди развитых современных стран.Страну, чье доброе имя не запятнано было бы кровью невинных инакомыслящих людей, оказавшихся не в том месте, не в то время.Я жду. [/quote]Спасибо за ожидание. Отвлеклась, Женский День – не каждый день. Что касается “не запятнанных стран”, то свинья “по уши в грязи” тоже ведь имеет право усомниться в чистоте других животных. А если оценивать не просто по запятнанности, а по количеству грязи, то можно обратиться к всевозможным международным рейтингам. Россия1 место в мире по добыче и экспорту газа.1 место в мире по добыче нефти.1 место в мире по экспорту необработанных алмазов.1 место в мире по числу миллиардеров преследуемых по закону.2 место в мире по приросту долларовых миллиардеров.1 место в мире по абсолютной величине убыли населения. 2 место в мире по числу людей ищущих убежище за границей.2 место в мире по числу мигрантов.1 место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей.1 место в мире по числу самоубийств среди детей и подростков.1 место в мире по числу разводов и числу детей рождённых вне брака.1 место в мире по количеству абортов и материнской смертности.1 место в мире по количеству потребления наркотиков.1 место в мире по количеству продаж крепкого алкоголя.1 место в мире по росту табакокурения и числу курящих детей.1 место в мире по количеству авиакатастроф.1 место в мире по количеству дтп.1 место в мире по числу детей брошенных родителями.1 место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики.Последнее место в мире в своём экономическом сегменте по “доходам выше среднего”.133 место в мире по коррупции.86 место в мире как правовое государство (из 97).3 место в мире по количеству тоталитарных сект.3 место в мире по угону автомобилей.3 место в мире по количеству полицейских. И это далеко не полный перечень “достижений”.Какие ещё нужны доказательства творимого в стране мракобесия и аморальности путинского режима.[quote name='ФатЪ'] veteranka писалa: И что самое страшное, путём стравливания различных социальных групп, тем самым провоцируя социальный взрыв Ложь.Пока в новейшей истории этим занимаются интервенты и наша безмозглая оппозиция. [/quote]А как тогда понимать создание рабочих холманских дружин, в ответ на выступления протестующих недовольных фальсификациями и творимым мракобесием этой аморальной власти, после того как Путин открыто заявил на закрытом митинге в Кемерово об их поддержке. И как тогда понимать создание православных и казачьих дружин в ответ на возмущения религиозным мракобесием искусственно разжигаемым властью в ответ на выходку пусси райт. Как провоцировали участников “Белого кольца” и [link url='http://echo.msk.ru/blog/danilalindele/860835-echo/'] стравливали их с жителями Москвы [/link]. Это была спланированная циничная акция по демотивации. Как тогда понимать стравливание народов на северном Кавказе. История повторяется. Как отмечал генерал А.И. Деникин, «еще в конце декабря (1917 года. — Прим. авт.) чеченцы с фанатическим воодушевлением крупными силами обрушились на соседей. Грабили, разоряли и жгли дотла богатые, цветущие селения, экономии и хутора Хасав-Юртовского округа, казачьи станицы, железнодорожные станции: жгли и грабили город Грозный и нефтяные промыслы. В союзе с чеченцами ингуши приступили к вытеснению казачьих станиц (большинство мужского населения которых находилось на фронте. — Прим. авт.) Сунженской линии, для чего еще в ноябре в первую очередь подожгли со всех сторон и разрушили станицу Фельдмаршальскую».Подобные действия встречали горячее одобрение большевиков. По заявлению члена Кавказского краевого комитета РКП (б) С. Кавтарадзе, «здесь (то есть на Северном Кавказе. — Прим. авт.) национальная борьба почти совпадает с классовой». Правильной политику Советской власти следует признать только в том случае, «если она опирается, а если и не опирается, то должна опираться на ингушей и чеченцев».Вот и теперь в обмен на электоральную поддержку путинская власть готова всё прощать кадыровской банде. Сталин, ау!