OLD-idmessage-366658

#2153186
 VaIerik
Участник

[quote name='a_smurn0FF'] Я в шоке, этого просто не может быть! Вы мне “раскрыли глаза” (тм)Вот только смысл сей фразы мне остался не ясен – какой вывод должен быть следовать из нее? [/quote]Уважаемый, да Вы даже сообщения до конца не читаете. Что ж оно и понятно – одно только слово “родноверие” приводит многих ортодоксальных христиан в бешенство и заставляет их биться в истерике перед очевидными фактами о несовершенстве их греческого вероисповедания.[quote name='a_smurn0FF'] 1. Ребята, а кто у вас является источником информации? “САВ”? Но ведь он написан Хиневичем!Вдруг Вы неправильно веруете?2. Какие есть исторические свидетельства о том, что вообще родноверие существовало? Покажите археологические данные 19 века, 18… 17… 7-го!Я не прошу десять тысяч лет назад, хотя бы середину первого тысячелетия.3. Почему родноверы так тщательно упирают на национальность? Если африканец или китаец, или кавказец не может стать родновером, значит у вас ущербная не универсальная религия, а бог в такой религии занимается тем, что отсматривает родословные книги.4. Кто является для вас образцом веры. Какие ваши гуру-святые-учителя? [/quote]Уу…Вы изучили б, хотя бы маленько, предмет обсуждения, уважаемый. С чего Вы решили, что “САВ”, Хиневич и национальность имеют какое-то отношение к родноверию? Я понимаю, что это любимое занятие троллей – устраивать балаган вместо дискуссии, но Вы -то могли бы и почитать соответствующую литературу перед тем, как задавать такие вопросы верующим людям.[quote name='Grek'] Сейчас возможно, но несколько столетий назад был единый народ. [/quote]20 лет назад всего, а не несколько столетий.[quote name='a_smurn0FF'] Культурообразующей силой русской нации является именно Православие. Из полутора сотен славянских, угорских, тюркских, финских и германских племен к 14-му веку складывается единый народ с единым языком, единой верой единым князем и единым духовным центром. Русский человек, это православный человек, русская культура, это православная культура. Вне православия русских нет, есть вятичи, кривичи, перьмяки, чудь белоглазая и т.д. [/quote]Предмет гордости греческого вероисповедания на русских землях. Двоеверие существовало и в 15 веке, так что единой веры в 14 и быть не могло. А в 17 веке христианская церковь на русской земле разделилась минимум надвое, и началась братоубийственная война. Поэтому единая вера и единый духовный центр – это все вымыслы христианских попов и не более того.