OLD-idmessage-366743

#2153268
 VaIerik
Участник

[quote name='Новичок'] Отсюда и не далеко до явления, распространённому среди определённой части населения страны – понятно почему – обозначенного всеми как сталинизм, играющий некоим образом на-руку власти…отсюда ещё и как инструмент мракобесия в нашем обсуждении… [/quote]Слушайте, меня уже начинает раздражать это “мракобесие”. Вообще название этой ветки – повод для диагноза у врача очень узкой специализации. Если продолжить аналогию, то можно предложить что-то типа “онанизм – как компонент светофобии”, “дебилизм – как реагент сыроедения” (никого не хочу обидеть). Вот подход-то – придумать что-то навороченное и непонятное, а потом под это какие-то доводы приводить. Какое мракобесие может быть у Сталинской эпохи, строившей не храмы, а ракеты; давшей миллионам людей возможность получать лучшее в мире образование, жить и гордиться достижениями своей страны. Я понимаю, что в отношение к нашей стране и ее истории – вы человек очень предвзятый. Ведь, без обиды, надо же как-то свою эмиграцию оправдывать. Уехать из Великой страны – вопросы возникнут, а убежать из Рашки с ГУЛАГом, любящую усатого упыря – поймут и пожалеют.