OLD-idmessage-366762

#2153285
Felis
Участник

[quote name='Малинка'] а вы действительно верите что прививки 100% уберегают от этих болезней? [/quote]Я тут уже не раз говорил, что в это я не верю.Я отлично знаю, что защитный эффект многих прививок – на уровне где 80%, а где-то и 60%. Я осведомлен, что по некоторым прививкам эффективность меняется от страны к стране. Я прекрасно знаю, что защитный эффект некоторых прививок вообще спорный и не доказан.И еще часто прививки дают защиту не от самой болезни, а только от ее тяжелого течения.Малинка, на вашем компьютере есть антивирус? Вы уверены, что он дает 100% защиту? Если да, то вы ошибаетесь. Если не уверены – то зачем он там стоит и тормозит работу компьютера?[quote name='Малинка'] Туберкулез на каждом шагу, им многие болеют, но все они привиты [/quote]Кто привит? Я “привит”? Да мне последнюю прививку от туберкулеза ставили разве что в младенчестве. Прошло 26 лет. Что осталось от защитного эффекта моей прививки? Да ничего. И так со всеми взрослыми. Мы все не привиты вообще и ничем. Потому, если любому из нас не повезет оказаться под подозрением и нас закроют хотя бы на несколько дней в камеру, мы его подхватим точно.Вообще БЦЖ дает защиту от заражения тубиком где-то на уровне 20%. Разница только в течении болезни – кто-то о ней не узнает или узнает только по флюре и будет скорбно лечиться. А кто-то до флюры не доживет.[quote name='Малинка'] коклюш, повторюсь даже чаще встречается у привитых, и даже тяжелей переносится [/quote]Да откуда у вас такая странная статистика? Если чаще и встречается, то только из-за статистической вероятности – детей привитых просто подавляющее большинство.И потом, есть такой забавный эффект – “если вас хорошо обслужили в магазине, вы расскажите о нем одному другу, а если плохо – вы растрезвоните 10-ти знакомым” Так и с прививками. У нас народ молча ставит прививки, потому что понимает – так надо. Но стоит где-то прививке дать осечку, вызвать осложнения – то СМИ растрезвонят об этом случае на всю страну. Если у кого-то из привитых все-таки возникнет коклюш – то тоже мамаша на всех форумах трубить будет – как так, мы привиты и болеем.А та мамаша, которая не привила ребенка, трубит на форумах о том, что нет соплей и что они нечастые гости в поликлиники только до первого коклюша. Когда ее ребенок будет 6 месяцев задыхаться от кашля, она не пойдет на форумы кричать “дура я дура”. Стыдно же. Так что “антивакцинаторы”, получив свою первую болячку, опускают голову пониже и молчат в тряпочку. Стыдно потому, что в случае чего винить можно только себя. А если даст сбой прививка – то тут можно совершенно спокойно вызвериться и на врачах, и на производителях вакцин, и даже попробовать посудиться. Ведь тут уже не мы, а они виноваты.Так кто же вам сказал, что коклюш у привитых детей переносится тяжелее? Что бы сказать наверняка, вам должен быть известен ряд случаев заболеваний коклюшем непривитых детей. Полгода, как минимум, удушливого кашля. В то время как привитые дети кашляют месяца два.У привитых детей с коклюшем есть только одна опасность – многие врачи, благодаря вакцинации, коклюша не видели. И вообще считают – раз ребенок привитый, то его и быть не может. И ставят неверный диагноз. У привитого ребенка коклюш, а лечим от ОРЗ.Такие дела.”Возбудитель имеет 8 агтлютиногенов, ведущие – 1, 2, 3. Агглютиногены – полные антигены, на которые в процессе заболевания образуются антитела (агглютанины, комплементсвязывающие). В зависимости от наличия ведущих агтлютиногенов выделяют четыре серотипа коклюшной палочки (1, 2, 0; 1, 0, 3; 1, 2, 3 и 1,0,0). Серотипы 1, 2,0 и 1,0,3 чаще выделяют от привитых, больных легкими и атипичными формами заболевания, серо-тип 1, 2, 3 – от непривитых, больных тяжелыми и среднетяжелыми формами.”[quote name='Малинка'] зачем при травме стараются “вколоть” еще одну? [/quote]Там вкалывают уже не АКДС и не просто прививку, а противостолбнячную сыворотку. Зачем? Видимо потому что береженого Бог бережет. Есть такое понятие, как “инфицирующая доза”. То есть если у вас есть три каратиста-телохранителя, но они смогут вас защитить от четырех пьяных гопников. А если на вас нападет банда из 40 разъяренных футбольных фанатов, то ваши телохранители, так сказать, будут сметены. Когда в травмпункте вкалывают противостолбнячную сыворотку, это, выражаясь такими образами, все равно что вызвать ОМОН на помощь вашим телохранителям…[quote name='Малинка'] Felis, у Вас дети то есть? Привиты? [/quote]Есть, причем только родилась дочка. Потому для меня тема прививок сейчас так важна.Нам дали медотвод от гепатита при рождении. БЦЖ поставили в версии “М” (половинная доза для первичной щадящей вакцинации новорожденных).Впереди АКДС, которого я страшусь больше всего. Да, антивакцинаторы своими страшилками и историями меня сильно напугали. Но отказываться от прививки мне еще страшнее. Разум подсказывает, что это не зря все. Так что, судя по всему, прививаться будем. Но только не бесплатной АКДС, а более качественной – пентаксим или инфанрикс. У них тоже побочные эффекты бывают, но самый опасный компонент, который вызывает в АКДС больше всего проблем (коклюш), в этих вакцинах очищен.Дополнительный бонус от пентаксима – в нем пять компонентов, а не три как в АКДС. В инфанрикс версии “гекса” – вообще шесть компонентов (практически все, что есть в национальном календаре).Вот, что меня сейчас больше всего интересует…