OLD-idmessage-366774

#2153296
Analyst
Участник

[quote name='ФатЪ'] Я говорил …о становлении политического строя. [/quote]Может Вы не заметили, но я не списывал на Сталина жертвы гражданской войны, которые собственно и были принесены на алтарь становления нового строя. Однако усиление репрессий через 20 лет после революции, причем репрессий направленных преимущественно против людей вовсе ненамеренных отвоевывать у большевиков капиталистические ценности, на мой взгляд свидетельствует лишь о желании абсолютной единоличной власти, для чего необходимо было установить в стране режим террора по отношению ко всякой мысли, вышедшей не из головы Сталина. [quote name='ФатЪ'] Я говорил не об индустриализации… Результат сталинской власти какой? Мощнейшая страна. [/quote]То Вы про индустриализацию, то нет. Именно период ускоренного создания промышленности и колхозов ознаменовался резким ростом репрессий, поэтому и увязываются эти события вместе, по крайней мере во временном промежутке.[quote name='ФатЪ'] постоянно дискутируя о набившей оскомину слезе невинного ребенка…по-вашему получается, что если, допустим, в ходе постройки некого завода уничтожено 100 человек – это нормально… если уничтожено, скажем, 500 человек – это преступно [/quote]Здесь у Вас потеря логики, если я пишу о набившей Вам оскомину слезе невинного ребенка, то как я могу одобрить невинные жерты при постройке завода. Это скорее результат Ваших умозаключений построенных на принципе: цель оправдывает средства.Обсуждать другие вопросы в рамках данной темы не приходится, я уже предлагал заинтересовааным лицам создать темы о либерастах, пиндосах, кастрированных эфиопских женщинах и развивать свои мысли там.