OLD-idmessage-366805

#2153324
ФатЪ
Участник

Такой чувство, что диалог ведётся с Марк Твэновским не особо обременённым, но чрезвычайно ушлым пацаном.Оп-оп и не заметил, как тебя обставили, всё перевернули.[quote name='Analyst'] То Вы про индустриализацию, то нет. [/quote]Во-первых, прекратите цитировать, расставляя троеточие там, где вам вздумается, и соединять мысли своего собеседника, так, как вам вздумается.Это не красиво. Это не честный способ ведения дискуссий. Сталина на вас нет.Во-вторых, мой вопрос звучал достаточно четко, чтобы ждать на него такого же четкого ответа.[quote name='ФатЪ'] Но это должно быть название страны, которая без крови достигла того, чего достиг СССР при Сталине. [/quote]Индустриализация – это часть сталинской политики. И, если уж вдаваться в суть, то одна треть.Зачем вы акцентировали внимание именно на этом – я не знаю.Если бы вы почитали сообщения ранее, то увидели бы, что меня интересует бескровный режим, режим без репрессий, идеал либерастов, коли вы уж и твердите о недопустимости жертв. Куда идейно нам стремиться? Кому дуть в задницу?И вы справедливо заметили, что такого режима нет.Однако ж вы и здесь не смогли по-мужски взглянуть правде в глаза, а придумали кое-что про индустриализацию.Одна либеральная дама до вас вообще заявила, что жертвы американской политики лучше, чем жертвы политики СССР.Мне не хотелось бы заводить дискуссию в тупик, я хотел бы исторической справедливости.Меня всегда удивляло, почему Сталин – палач, а Петр 1 – человек, который втоптал в мостовые питера 1/3 населения своей страны – супер прогрессивный человек. Ведь он тоже технически оснастил Россию путём уничтожения своих сограждан.Почему мы говорим “путинский режим”, а про “бушевский режим” или “режим Обамы”молчим? Эти два политика уничтожили в своих тюрьмах, в Ираке, Ливии людей больше, чем три Путина и пять Сталиных.Не потому ль, что вокруг нас все через чур европоцентристское? Благодаря в том числе бесхребетным либералам. Которые с легкостью отказываются от своих принципов, выкручиваются и продаются. И мать бы свою продали, если был бы спрос.[quote name='Analyst'] если я пишу о набившей Вам оскомину слезе невинного ребенка, то как я могу одобрить невинные жерты при постройке завода. [/quote]А это вы у себя спросите и у людей взглядами схожими с вашими.Двойные стандарты форэва.Удивили ежа? – Ничуть.Обыкновенная политика лицемерия, которая нашла в вас отражение в виде нечестного способа вести дискуссию.[quote name='Analyst'] Это скорее результат Ваших умозаключений построенных на принципе: цель оправдывает средства. [/quote]Как?А что может следовать из вашего[quote name='Analyst'] Каждая власть должна оцениваться по достигнутым результатам и затраченным ресурсам [/quote]В контексте “репрессий” под словом “ресурсы” я понимаю и человеческий ресурс.Так как мы будем оценивать политические режимы с точки зрения этих “ресурсов”?Или вы опять скатитесь до заводов и индустриализации?