OLD-idmessage-366857

#2153367
Андрос
Участник

Вот прочитал [link url='http://news.mail.ru/inregions/fareast/27/economics/12296715/?frommail=1'] данную новость и учень она задела за живое… [/link], почему именно у нас, мы самые активные, кто инициатор этого нововведения, неужели губернатор. И почему, нормы социальные, у нас электроэнергия кончается, мало ресурсов, большая их часть, куда должна уйти? Почему всё время плати..плати и всё плати и всё по возрастающей, а по нисходящей никак. Ну, ладно, личные квт/часы дома уж как то заменить можно (вообще мы в правовом поле живём), т.е. уменьшить. А ОДН начисления – это хорошо пока УК за нас платят по статье содержание жилья, а отменят, да и если УК – они тоже запрасто выше ОДН выставят на кв. метр с квартиры. Сразу возникла ассоциация в голове о свечках, как средство освещения. Может вообще не стираться, не гладиться, не варить, чайники мощные вон долой, один плюс – ТВ практически не смотрю. Мне вообще непонятно – за что такие награды? То лампы сберегалки – которые практически особо и не сберегают, зато цена приличная, и больше года не ходят, вернее ходят – но уже на 3-4-месяце начинают значительно слабее светить. Почему написал: не пойму, в какой стране я живу, услышать мнение других, как быть экономным, и есть наверняка люди, которые будут через общие стояки (ОДН) не заботясь освещать квартиры свои, а остальным платить за них, а есть и умельцы, может пришла пора уже и подумать, как сделать так, чтобы счётчик в рамках норматива бегал. И, главное – этот проект пилотный, предполагаю с одобрения местных и краевых властей – не есть нарушение моих элементарных бытовых прав на жизнь. Назад к лучине?