OLD-idmessage-366895

#2153402
SamFisher
Участник

[quote name='лаврентьев'] Тобишь люди, которые живут в отдалённых микрорайонах города, “на задворках империи” – люди второго сорта? Все приличные люди живут в раоне Ленина, Мира, аллеи Труда, Интернационального? [/quote]Не передёргивайте и не выворачивайте смысл. Я говорил дословно [quote name='SamFisher'] люди живут в центре города, в центре округа…, а вы их выселяете на “задворки Российской Империи” [/quote][quote name='лаврентьев'] А ведь есть ещё одна заковыка – у нас деревянные многоквартирные дома есть и на окраинах города, например “Амурсталь”, Комшоссе. Этих людей переселять надо? Надо. Куда? В центр? Или там же оставить? [/quote]Я бы просто компенсировал разницу: состояние жилья, отдаленность от центра. А факторы негативные присутствуют. Мы уже видим это местами в рамках програмы “оземеливания” многодетных семей, когда дают землю под застройку вообще без коммуникаций и дорог. Но менеджерам плевать: товар отгружен? Только качество товара то того…[quote name='лаврентьев'] Сегодня у нас есть 113 юридических свободных квартир в разном техническом состоянии. Мы готовы вкладывать средства в приведение их в порядок. Эти квартиры в многоэтажных домах со всеми удобствами. [/quote]Да-да, несколько из них в моём доме. Только вот состояние дома… Интересуетесь? Пионерская 63, даже ступени между этажами деревянные. Но удобства в квартирах есть, не жалуемся. Спасибо и на этом. Так переселяйте аульских к нам – хуже не будет. Один чёрт даже участкового нет. [quote name='ЧеловекН'] Ну так если это часть города, то и делайте так чтобы она была похожа на часть города, а не на заброшенную деревню после ядерной войны. Развивайте инфраструктуру, стройте дороги, школы, кинотеатры. Тогда это будет город. [/quote]И это туда же. Последний раз я там был году в 2009 – на недостроях многоэтажек в Encounter играли. Ночью-то оно сносно. А днём – Припять. Про асфальт там наверное только слышали. А зимой вероятно вообще не пройти-проехать, если уж в городе дороги-то не чистят как следует, то что говорить об удобных транспортных коммуникациях в Таёжке. Культурный уровень и социальная сфера – тоже не последний фактор. Это я вам, товарищ Лаврентьев, к тому что “негативные факторы присутствуют” и их следует чем-то или как-то компенсировать, а не “у нас тут больше нет ничего, идите жить там”. Работать надо, решать причину, а не проблему. На то мы вас там и держим и зарплату платим.