OLD-idmessage-366977

#2153472
ФатЪ
Участник

[quote name='Analyst'] О как! А я думал, что Вы будучи сами свободны в выражениях, не обижаетесь и на других. [/quote]Не знаю причем здесь обида и уличение собеседника в нечестности?Обижаться надо вам …. причем на себя же. 🙂 [quote name='Analyst'] Мое отношение к сталинизму я уже не раз высказывал. [/quote]Вы или специально или прикидывайтесь. 🙂 Хотя прикольно смотреть на человека, который пытается выкрутиться. Дом 2 отдыхает. 🙂 Я абсолютно равнодушен к вашему отношению насчет сталинизма. Из поста в пост, из ветки в ветку муссируется тема о жертвах сталинских репрессий. Одни говорят, что они сильно преувеличены. И, по сравнению с сегодняшним днём, относительно (пардон) мировых жертв, сталинские жертвы не выглядят из ряда вон.Другие верят в 100500 триллиардов загубленных жизней. И те и другие находят доказательства своей точки зрения.Только дискуссия не в этом.Подведу неутешительный итог.1. Любой политический режим в мире по уши в крови. И сталинизм тут совершенно не при чём. Этим “-измом” можно увенчать любого правителя, даже самого либерального.2. У либералов нет ориентира.Люди без политических, фактических идеалов.Всё, что есть у этих людей – только нелепые мысли о каком-то розовом мирке, где спокойно могут жить по крайней мере четыре человека: – Срашила;- Ветеранка; – Аналист;- и Явлинский.3. Любая дискуссия с либералами, где есть слово “сталин”, встречается ими паникой, в ходе которой они себя совершенно не контролируют.(прекрасный повод для толстого троллинга 😉 )Подтверждение моим словам – существование этой ветки.Где нелепый, дЭбильный интернет прецедент был воспринят Ветеранкой на столько близко к сердцу, что имел место когнитивный диссонанс в виде Путина, Сталина, нашистов, коммунистов и РПЦ …….[smile :-/]Повторюсь, что сталинизм – не мракобесие.Мракобесие сидит в головах у политически однобоких, предвзятых и субъективных людей, которые в силу своей зашоренности рождают всяческие фобии, и сами их же бояться.