OLD-idmessage-367081

#2153571
Волейболер
Участник

[quote name='a_smurn0FF'] Совесть есть глас Божий в человеке. [/quote]Я думаю, что совесть – это как раз человеческая категория. Только бог может уничтожать людей целыми городами без разбора … Цунами, там … Вулканы…[quote name='a_smurn0FF'] Если совесть чиста и её чистота регулярно проверяется на просвет подобно окну в весенний день, то может даже статься, что этого достаточно. [/quote]Достаточно для чего? 😀 [quote name='a_smurn0FF'] Но если совестью кривить (типа, то она засорится и уже решительно сложно человеку увидеть себя и окружающих какими они есть на самом деле. [/quote]Совестью нельзя “кривить”, кривить можно душой, а совесть нужно подкармливать. Если совесть жрать не просит – пиши пропало … 😀 Ну, вот. Выявили хотя бы один критерий бога – показывать “себя и окружающих какими они есть на самом деле”. То есть по-Вашему существуют какие-то объективные параметры? А по мне так Вы самый ужасающий убийца, злодей и мучитель с точки зрения коровы или свиньи, несмотря на Вашу любовь к крестам, полумесяцам и различного рода звёздам … 😀 И Ваши оправдания того же плана – “если и убил кого, то только за дело”, то есть бог разрешил 😀 . Или Вы вегетарианец и противник смертной казни?[quote name='a_smurn0FF'] Бог один, различны представления человеком о Нём. [/quote]Это и имелось ввиду, он же вездесущ …[quote name='a_smurn0FF'] Может быть Вы считаете прихожан святыми, которые не распространяют слухов (особенно мифические старушки в платочках)? [/quote]Даже новости по центральному каналу имеют мало воздействия и реального влияния на окружающую действительность, не то что слухи … По крайней мере в России …[quote name='a_smurn0FF'] То есть Вы считаете всех прихожан априорными идиотами, которые не видят как живет их приходской батюшка? [/quote]Видят-то видят, да поделать ничего не могут … 😀