OLD-idmessage-367083

#2153573
pavelz
Участник

[quote name='lukynec'] А Вы думаете, что сейчас у нас что то другое ? Разве только, – что страх не смерти, или колонии, – а страх отстранения от “кормушки” … , – что конечно же слабее … – но вот всё [/quote] Так давайте стремиться к тому, чтобы было что-то другое, а не пытаться сравнивать один преступный сталинский строй и тот что построили в 90-х при царе Борисе, где вся разница лишь в том, что поменялись приоритеты. Если при Сталине главный капитал чиновника была власть в форме произвола над личностью, то теперь главный приоритет власть в форме денег. Т.е по сути принципиаль ничего не изменилось со времен сталинизма, то же самоуправство и самодурство вне правового поля. [quote name='lukynec'] это остальное – выражено в гораздо большей степени, чем при Сталине [/quote] Сейчас о произволе чиновников Вы говорите открыто, не боитесь ругать верховную власть и высказывать свое мнение. Я вот , если честно искренне не понимаю защитников сталинизма в лице простых людей, ну себе честно ответьте ,- Вы что не встречались в этой жизни с произволом начальников или чиновников ? И встречаясь с этим произволом , Вы были благодарны такому маленькому “сталину”, что Вас незаслуженно обидели или наказали ? Вот ответьте на это честно сами перед собой, а потом пытайтесь другим навязывать принципы сталинизма. Сталинизм это не порядок и справедливость, о которых так любят размышлять поклонники сталина, это унижение и подавление воли личности, ее прав и свобод.Все другого тут нет. [quote name='monax'] Ребята, ну назовите мне любое государство, где это работает? О чём разговор? Любой закон – это бумажка. Она пишется более сильными для более слабых. [/quote] Букаффф много , а смыл Вашего сочинения я совершенно не понял 🙂 . Если Вам интересно как работает закон в правовом государстве, то съездите в любое государство с рыночной экономикой в западной Европе. И увидите, что законы для всех равны и нет неприкасаемых. При сталинизме такое в принципе невозможно. [quote name='dimasster'] Знаете, господа хорошие, все эти обсуждения Сталина и сталинизма сводятся в конечном итоге к оплёвыванию нашей истории. [/quote] Не к оплевыванию , а к пониманию. Дабы в будущем не строить иллюзий о возможном возврате к очередному культу личности и сталинизму как форме управления государством. Зрите в корень 🙂 .