OLD-idmessage-367175

#2153651
Пришлый
Участник

[quote name='monax'] Недавно обсудил с представителями Единой России в неофициальной обстановке избирательную систему на муниципальном уровне и оказалось, что при любом раскладе в городском парламенте будут депутаты только из Единой России. Сами едросовцы это понимают. Понимают, что это не нормально, но ничего не делают, что бы изменить ситуацию. Где тут соблюдение прав избирателей? Почему моего представителя нет в парламенте? Я не выбирал депутата от Единой России. Почему так происходит? Потому, что Единая Россия боится потерять большинство. Единая Россия сама выстроила систему, где побеждает сильный и относительному меньшинству нет возможности отстоять свои права. Вот он диктат – диктат пресловутого большинства. Когда мы уйдём от этого? [/quote]Засилье Едра во власти (неважно какой власти исполнительной или законодательной) определяется:1. Подавлением или разорением бизнеса представителей иных политических пристрастий с использованием административного т.е. властного ресурса;2. Рабской психологией граждан – работающих в бюджетных учреждениях, организациях, и частных компаниях, зависящих от бюджетов всех уровней;3. Крайне низким уровнем образованности граждан и их пассивностью включая страх перед переменами – в том числе смены лиц находящихся во власти.Фактически Едро поддерживает отнюдь не большинство, но административный ресурс и контроль над финансовыми потоками позволяет им удерживать власть. Поэтому некоторые политологи и политики высказывают мнение о преступности, незаконности и не легитимности этой власти. На мой взгляд это соответствует действительности.Местные же выборы держаться на властных и финансовых ресурсах и подкупе избирателей. Я думаю каждый может привести примеры различных видов подкупа избирателей, включая проведение праздников двора, ремонтов подъездов и т.д. Местная власть так-же как и федеральная плотно сидит на финансовых потоках (посмотрите состав депутатов) и без боя их не отдаст. А членство в Едре – это пропуск к спокойному бизнесу (зарабатыванию денег).