OLD-idmessage-367186

#2153657
Андрос
Участник

Вот в предыдущем посте много говорилось, о медикаментах, платиковых окнах – а реально если ли необходимые? А, разве можно в хирургии – пластиковые окна в палатах, догда должны быть кондёры, которые обеззарживают воздух и меняют его в любое время года. Вы. не дай бог – полежите в гнойной хирургии с платиковыми окнами, когда в палате к примеру 6-8 человек…, да даже 4-х достаточно – воздух становится такой “тяжёлый”, слов нет, одни нецензурные слова. Да, проветривается, но с пластиком зимой – через 10 минут та же атмосфера воздушная с микробами. Лежал с бурситом, выписался с пневмонией – так называемая перекрестная инфекция, а люди после операций – имунитет падает, а лежат больные разные, с разными болячками, в том числе и с гнойной пневмонией – это 7-ая больница. Выхода нет, по болезням разложить больных невозможно – нет мест. Другой пример – 3-ая больница на Амурстале, ост. Спортивная, бабушка легла с “сердечком”, выписалась с чесоткой. Во, веселье.А, по сути, всё зависит от государства, ведь это наши налоги, почему нас лечат или оказывают помощь по “почти остаточному принципу”, зарплата, да у начинающего педагога она выше намного, чем у врача со стажем. Скоро и надбавки за стаж, категорию, учёную степень отменят – кто работать будет, толковый пойдёт, да он сейчас вынужден в 2-3-х местах работать в лучшем случае, его дома видят наскоками.Просто, как государство заботится о здоровье своих граждан – оно и видно сразу. В четвёртой поликлинике мне участковый так и сказала – лечись как желаешь, но я напишу тебе то, что от меня требуют стандарты качества лечения или иначе мне премии не видать, ещё и накажут рублём. То, что рекомендовала – ни один препарат не подходит, куча побочных эффектов, противопоказаний, осложнений. а самое главное – импортные, и все безумно дорогие, где это видано – таблетка – 200 рублей.- одна! Вот оноравнение на импортную медицину, вот меня, как врача Советского периода всегда интересовал и интересует вопрос – а советская, русская медицина, чем хуже, той же американской. Врачи, же сейчас по МКБ (международной классификации болезней) 10 работают, американской, а где наша, любимая, опробированная – 9-ая?Что бы тут не говорилось, создаётся впечатление, что здоровые люди нашему государству не нужны, а представьте, какой доход от хронически больных тем же фармкомпаниям?Ничего, близко то время, когда вновь будем у знахарей лечиться, хорошо, если он толковый, и имеет в лучшем случае приличное в прошлом медобразование.Как доказательство – в поликлиннике – не протолкнуться, на приём не попасть в день обращения – я говорю о 4-0й, по другим не знаю, забор крови прекращают в 8.30, т.е. очередь уже не занимать, а ведь должны до 9.00 утра. Что за нормативы на приём у участкового врача – 15 мин на больного – раздеться-одеться больному, особенно в возрасте, доктору когда думать, а ещё и записать и выписать надо что-то. А флюрография так вообще цирк – сдал, за результатом потом, впрочем как и за РВ, а почему не сразу, ведь цифра, сразу видно….Самое главное – ваше здоровье никого не интересует, я пару раз сходил, больше не хожу, ещё не хватало инфекцию типа гриппа подхватить или того хуже, и маска здесь абсолютно бесполезна против вируса,да и бака тоже, элементарная иммитация и доход фармкомпаниям. Пролечился, как учили, свой опыт, опыт бабушек – через месяц – на рентген контроле – чисто! Здоров! Зато с каким рвением меня пытались в стационар запихать – конечно, с глаз долой- пусть другой отвечает, а в отделении я узнавал – больные в коридоре лежат – во класс! Я, вот не пойму, чем отличается стационар от лечения на дому? Койкой и бесплатной кашей и похлёбкой. Уколоть и прокапать я себя могу, таблетку тем более выпью, физио сделаю, ту же ингаляцию на травах, чем туда-сюда по морозу мататься, а в поликлиннике – все чихают, сопливят… Не, знаю, к чему это приведёт. Не, скрою, и я подчас дерзю пациентам: да у меня вместо 25 человек – 35-40, и за это не доплачивают, вот и живут к примеру хирурги по больницам, а анестезиологов, так вообще не найдёшь. У нас ведь всё продумано – учёба анестезиологов за его счёт,кафедры только в Москве и Питере….Это сколько надо денежек накопить или кредит взять, а потом, чем расплачиваться с 12 тыс “грязными” на ставку. Короче – всё замкнулось в круг, и нет прямой выхода, вон врачи молодые даже за 1 млн в сёла не едут практически – так как знают что это такое. А, построить новую и красивую поликлинику, больницу, отделение – не сложно – кто работать будет. была передача по ТВ (5-й канал) около года назад, построили новый кардиоцентр, а квот на лечение не дали и лечитесь за свой счёт….То, что показывают так далеко от реальности….с которой мы переодически соприкасаемся, к сожалению. Люди, не курите, не пейте, берегите своё здоровье – оно есть самое ценное, потеряете, ни за какие деньги не купите! И никто Вам его не внернёт и не подарит. Спасибо.