OLD-idmessage-367279

#2153740
Пришлый
Участник

[quote name='a_smurn0FF'] Ну может товарищ настаивает на введении церковного налога? [/quote]Я полагаю, что паства сама должна содержать свой приход. Например прихожане платят на содержание церкви десятину от своих доходов. Это будет честно и нравственно.[quote name='a_smurn0FF'] Ин 2.16 и продающим голубей сказал: возьмите это отсюда, не делайте дома Отца Моего домом торговли. [/quote]Я задаю вопрос – продавая в церкви, либо рядом с церковью но для церкви – не делает-ли РПЦ церковь домом торговли?[quote name='a_smurn0FF'] Вы, простите, обладаете ли лицензией на то, что бы определять что может делать Патриарх, а чего нет? [/quote]А я и не определяю! Я задаю вопрос людям и жду, что они ответят. Вы свою точку зрения высказали, а я в ответ высказал свою. Чья точка зрения правильная решает только бог, согласно Ваших же ссылок на то, что никто не имеет авторских прав на христианскую веру. [quote name='a_smurn0FF'] Авторские права на христианскую веру — не у меня, не у Вас и не у Васи Пупкина. Они у Иисуса Христа. [/quote][quote name='a_smurn0FF'] Почему Вы не выдвигаете требования хозяевам “радио шансон”? [/quote]Я не выдвигаю никаких требований ни к кому!!! Не нужно ничего выдумывать. Я только высказываю свое личное и субъективное мнение, для чего и открыт этот форум.