OLD-idmessage-367338

#2153792
lukynec
Участник

[quote name='a_smurn0FF'] Не понял, Вы и Серафима Саровского, упомянутого Фат’ом, в “функционеры” записали? [/quote]В принципе – да … Хотя он и жил где то в землянке, и не носил раззолоченных риз … но проповедовал то же, что и проповедуют нынешние абсолютно не нищенствующие “церковнослужащие” … я может и понял бы “глаголющего” о “смирении” монаха в “рубище” … но видя “благолепие” современных “храмов” и “попов” – поверить, что это именно они являются “посредниками” между мной и Богом, “избранными им посредниками”, призванными доводить до меня “правду Божью, правду Христову” … извините не могу … ну зачем этим Божьим избранникам нужны все эти атрибуты типа золотых кубков, золотых куполов на храмах, золотых крестов на попах … и всего остального “великолепия” ? Это напоминает что то вроде того, как представители “нового света” туземцев”, в былые времена, безграмотных, – зеркальцами и бусами одурманивали … – или это всё именно так Богом и прописано было … Интересный у нас Бог всё таки … 😉 Извините ещё раз – ну не “туземец” я всё таки, чтобы меня этим “блеском” совратить можно было бы … 🙂 А вот всё остальное, о том, – что попы в храмах “глаголят” – это вообще ничем не подтверждаемые “сказки” о давным – давно прошедших временах, – да и то, происшедших событиях не с “христианами” даже, а и вообще с “иудеями” – то есть и религии разные … так … во что же мне верить то ? 🙁