OLD-idmessage-367373

#2153820
 VaIerik
Участник

[quote name='dvigun'] Интересно мого ли добровольцев найдется? В СССР у них хоть какието льготы были – помню родителям отгулы давали, правда дежурили они не добровольно а по разнарядке с завода. Тогда с ДНД не все так просто было. А сейчас предлагают патрулировать улицы за бесплатно, маразм. Власть как обычно хочет съэкономить, ведь тот же БАМ денег стоит, хотя при нем в городе на улицах было спокойней кто помнит, а сейчас полицейского, кроме ДПС, на улице увидеть редкость. [/quote]ДПС на улице днем с огнем не увидишь, за них вневедомственная охрана пашет. И задерживает хулиганов, и на вызовы 02 выезжает, и свои задачи выполняет. [quote name='gekata'] [quote name='andemek'] В полиции работают куча высокооплачиваемых тунеядцев,которые ещё хотят возложить свои обязанности на общественность. я лично против.Пускай сами отрабатывают зарплату. [/quote]Не такая это уж и высокооплачиваемая работа, поверьте я знаю о чём говорю, средненький “опер” получает чуточку больше грузчика на какой нибудь базе.Мне странно другое, в теме говориться, что создаваться эта дружина начала в 2011 году, а я как то не разу не видела этих дружинников. Как мне кажется ДНД просто не идёт ни кто, потому что не кому нет дела не до чего и если тебя будут грабить, убивать, насиловать ни кто тебе не поможет. “Спасение утопающих дело рук самих утопающих” – так думает большентсво [/quote]Средненький опер, лейтенант, год назад окончивший ДВЮИ, получает 50 тыр, тогда как егопапа, прапорщик с 20-летним стажем – 45 тыр. Уж поверьте, я знаю, о чем говорю.