OLD-idmessage-368019

#2154367
 VaIerik
Участник

Прежде всего хочу выразить соболезнование родным и близким погибшей.Но тема шире чем кажется на первый взгляд: поведение пешеходов на проезжей части. Вы посмотрите как они её переходят: если в неположенном месте ещекак-то смотрят по сторонам, то на “зебре” просто идут не глядя! Лично попадал в ситуации, когда из-за самоуверенности пешехода ” все равно остановится” – был в мгновении от того, чтобы не сбить его. А пешеход? идет через дорогу и еще разговаривает по телефону! Сегодня я решил объехать ряд машин по трамвайным путям, объехал… Стыдно, но “окатил” водой из лужи ждущих трамвай людей… Стыдно… Не оправдываюсь – виноват! Но почему наши горожане с маниакальной настойчивостью ждут трамвай не на краю проезжей части, а посередине её??? Я ехал по правилам, ничего не нарушил, но если бы сбил стоящего на трамвайном пути человека, то был бы виноват! Почему ГИБДД штрафуя водителей, спокойно проезжает мимо трамвайных остановок? почему не делает замечание? Почему не штрафует за создание аварийной ситуации? Может все-таки дело в обоюдной культуре жителей нашего города? Машин становится все больше с каждым днем и нагрузка на проезжую часть будет только возрастать и если сейчас не принимать должных мер, то через год -другой количество сбитых пешеходов из-за неправильной организации движения будет только увеличиваться.