OLD-idmessage-368091

#2154425
Theodorich
Участник

1. Будучи за рулем неодократно сталкивался с ситуациями, когда двигаясь со скоростью 50-60 км/час “наблюдал” неодиданно выбегающую под колеса бабушенцию, которая видела мой авто и как будто специально караулила, когда подъеду поближе, чтобы наверняка… Кто ездит сам, тот поймет о чем я. Про красный я молчу, и с детьми малыми бегают. Надо нашим уважаемым пешеходам сделать штрафы по рублю за неположенные пробежки, а не 100 р или сколько там. Отдав, таким образом, половину пенсии (за рецидив, ибо сразу не дойдет), снаши бабули будут более чтить ПДД. 2. Вдоль дорог полно сугробов в человеческий рост и выше (хвала Весна идет), что весьма затрудняет обзор. Почему то в Хабаре я такого не наблюдал. 3. Хорошо эту тему раскрыли Ильф и ПетровПешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того-лучшую его часть .. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами…Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить…В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда. Он выводит из строя целые шеренги членов профсоюзов и их семей. Если пешеходу иной раз удается выпорхнуть из-под серебряного носа машины – его штрафует милиция за нарушение правил уличного катехизиса…И только в маленьких русских городах пешехода еще уважают и любят. Там он еще является хозяином улиц, беззаботно бродит по мостовой и пересекает ее самым замысловатым образом в любом направлении.