OLD-idmessage-370385

#2156527
Бритва64
Участник

[quote name='Пришлый'] Проблема не в пенсионном возрасте начальников, а в их несменяемости, либо сменяемости на их же заместителей. Система нынешней власти, впрочем как и системы развитого социализма строится на личной преданности исполнителей. Главным источников этого является ограниченность влияния населения на смену власти. [/quote]А в чем проблема то? Проблема пока видится только у некоторых в том – как скинуть нынешнего мэра и прыгнуть в его кресло. Что система – это верно. Всякая власть – это определенная система, а не хаос.Проблема “не могущих спать спокойно”, что Михалев до сих пор занимает кресло мэра, в том, что они относятся к этому как к личному. Мэр – это не просто человек. Это в главную очередь должностное лицо – то есть совокупность определенных прав, обязанностей, полномочий и тд и тп. В сущности это довольно абстрактная категория. То что нынешний мэр так долго занимает сей пост говорит о том, что он как человек по своим способностям, знаниям, опыту и тд, присущим непосредственно ему( это его свойства как человека) соответствует этой должности. Длительность его пребывания говорит о том, что это не какие-то популистские имиджевые способности, которые так любят приписывать себе некоторые в предвыборные кампании. А в итоге – получаем фрустрацию.А нынешние озабоченные занять место мэра – в инете подхватили( на время!) чей-то подходящий образ и думают что они все! – они способны “рулить” городом. А еще находятся люди которые их проталкивают. Вам уже здесь на форуме один такой “толкач” на пост мэра сам о себе и своем кандидате свидетельствует, спрашивая – “а как взимать деньги с должников за свет в автокооперативе, а то я за 17 лет первый раз пришел на собрание и меня выбрали в правление”. Какой же “специалист” окажется его кандидат в мэры, которого он предложил и поддерживает!? 😎 🙁 [quote name='Пришлый'] Проблема не в пенсионном возрасте начальников, а в их несменяемости, [/quote]А что вы плохого увидели в несменяемости!? Это довольно эффективно.Вы вот как отнесетесь к поездке в автобусе( например) если на каждой остановке будут менять водителя. Причем пассажиры будут выбирать из числа самих себя.[smile badgrin]Да че там такого – крути баранку, жми педали, да я знаю, да я там когда-то что-то подобное, да меня все гаишники знают и тд и тп …Вы переносите проблему в область личностной неприязни, а речь идет не о личности, а о должности. Хотя кому я говорю!? Может еще [nick ‘Dachnik’:24028] как юрист поймет о чем я в плане предмета государственного права.PS. Колхоз натуральный.