OLD-idmessage-370416

#2156556
ramays
Участник

[quote name='Taktik'] Не только к олигархам. У меня брат выплачивает бодровольно (без судебного решения) на содержание ребенка по 15000 руб ежемесячно. [/quote]Комментарии здесь излишни. И все-таки, по моему мнению, это скорее исключение, чем правило.[quote name='Miha'] Второй супруг платит на одного ребенка 25% от своего дохода. А на оставшиеся 75% ему надо жить самому и обеспечивать свою новую семью в течении продолжительного времени. Супруга же все 100% своего дохода использует по своему усмотрению. [/quote]С одной стороны я могу с Вами согласиться. Это, конечно, неравноправие между мужчиной и женшиной. Но с другой стороны я не сторонник феминизма, и считаю невозможным для себя уравнивать права и возможности мужчины и женшины. Кормилец семьи это мужчина, а у женщины другое предназначение.Но опять мы говорим о разных вещах.[quote name='Miha'] Часто мамы препятствуют участию отцов в воспитании их ОБЩИХ детей. Убегают, уезжают и всячески препятсвуют общению отца с ребенком. Ну не сложились у Вас семейные отношения, так не надо на детях вымещать свою неприязнь к бывшему супругу. [/quote]Знаком с такими ситуациями и я тут полностью на Вашей стороне. Но я то говорю о другом. В моем то случае папаша никакую вторую семью не содержит, живет в свое удовольствие и считает, что все ему должны. И просто не дает спокойно жить другим, пользуясь тем, что наши законы как раз и писаны для таких людей. А ребенок – это просто инструмент шантажа, последняя возможность вернуться к прежней жизни – лежать на диване, спать до обеда, а жена пускай крутится. Дошло до дикого – он украл полубольного ребенка, не вернул после встречи (хотя никто не мешал их общению). Сначала просто шантажировал, потом просто исчез с горизонта. Никто его не мог найти ни полиция, ни пристава. Через два дня вернул – все таки малолетний ребенок для него это обуза. И периодически такие обстрения у него происходят, и ничего сделать невозможно! О каком ущемлении прав отца Вы здесь говорите?