OLD-idmessage-372278

#2158183
 VaIerik
Участник

[quote name='lyna'] Согласитесь, что и зона отдыха где расположены увеселительные заведения тоже изрядно ухудшилась. [/quote]да я разве спорил, еще в статье было указано. что зона отдыха “Силинский парк” также пострадал.А увеселительные заведения находятся в центре зоны отдыха, до которых река дойдет не скоро. Сейчас пострадала тропа, на которой проводились забеги и сейчас река течет вблизи 4 столиков и одного бунгала. Но основной удар все же берет обычное побережье, которое никому не принадлежит. и на котором находятся[quote name='lyna'] Помимо строительного мусора на свалке, не законной, расположенной за территорией автодрома, летом не вооружённым взглядом можно увидеть гниющие мертвые Туши (или их останки) коров, телят, коз, свиней. [/quote]и если все это уйдет в скором времени в реку, то это будет очередной удар по экологии Комсомольска. Я думаю мы все понимаем, почему же строительный мусор, трупы животных около реки никого не волнуют, тк это просто ничейная территория и максимум что будет, возможно репортаж по ТВ, в котором огласят о страшном случае попадания мусора в реку, а последствия будем наблюдать мы, жители Комсомольска-на-Амуре. А любую проблему проще предостеречь, чем потом пожинать плоды безразличия.Я думаю, что жители нашего города заметили, что с каждым годом экологическая ситуация в нашем городе ухудшается, в том году это КННПЗ, лесные пожары -так это вообще проблема каждый год. И если у граждан не будет активной жизненной позиции, то экологическая ситуация будет из года в год ухудшаться.Также, я считаю, что на проблему обратят внимание, если к ней подключатся хотя бы как минимум четверть города неравнодушных горожан, а не я, мои знакомые, которые также смотрят на эту проблему с ужасом + около 50 человек персонала, администрации зоны отдыха силинский парк.Как я уже говорил, проблема комплексная и решение тоже должно быть таковым, да, на восстановление. укрепление силинского побережья требуются большие и очень большие суммы денег, которые не под силу администрации нашего города, но если жители скооперируются, то, возможно, на нашу проблему обратят внимание.Проблему огласил на демократоре, чтобы попытаться как раз таки, обратить внимание общественности на данную проблему, да и данный проект помогает с отправлением обращений.Давайте просто задумаемся,что мы сможем показать нашим детям из зеленой зоны нашего города, и где еще есть такое место, недалеко от центра города, где можно прекрасно провести время на побережье Силинки и полюбоваться прозрачной водой и красивыми пейзажами.