OLD-idmessage-374073

#2159777
Ever4
Участник

[quote name='ФатЪ'] Объясните мне как Солженицин разрушил страну? Один маленький Солженицин (писатель и философ) разрушил гигантскую империю своими художественными произведениями? [/quote]Внес вклад в разрушение страны.[quote name='ФатЪ'] Мне плевать какой премии он удостоился. Солженицин, прежде всего, – культурное наследие нашей страны, признанное читателями во всём мире, как Гумилёв, как Ахматова. (которые тоже были подвергнуты репрессиям и изгнаны за пределы существования). [/quote]Так это типа премия признания типа культурного наследия) Наследил – получи) “Во всем мире” конечно я знаю не весь мир)) – но мое мнение что написанная ложь не может быть культурным наследием. Да и с филологической стороны его произведения нулевые – далеко не “Повести Белкина”. Его использовали, а он использовался.[quote name='ФатЪ'] Говорить о таких культурных величинах в таком тоне может только тот, кто совершенно не понимает сути разговора. [/quote]Я не вижу у Солженицина культурной величины) Если говорю, что не вижу – то это информация, а не тон)) Еще сомневаюсь, что “во всем мире” лучше разбираются в сути разговора о социализме и писателях. Я полагаю, что социализм это общественно-экономическая система, по определению заботящаяся об общих благах, а не признаниями отдельных писателей. Такого нет и в капитализме, чтоб носились с писателями. А нам пробуют втирать, что кто не одобрит Солженицина, тот против “общечеловеческих ценностей” – и эти ценности под “непонимающих простых слов” каждый год дописывают. Вот как что-то дяде в доме не понравится – он объявляет про посягательство на “общечеловеческие ценности” – это сторонники дикого капитализма нас им учат))) Даже не замечают, как расцветают всеми цветами хамелеона. Еще фишка есть – сказать “фанатик!”. Но кто-то на это ведется и даже так говорит в полном убеждении своего адеквата)