OLD-idmessage-374099

#2159802
ФатЪ
Участник

[quote name='Ever4'] Внес вклад в разрушение страны. [/quote]Вы считаете, что повторив свою мысль (пусть и не для всех понятную) дважды, сделаете её более правдоподобной?Я еще раз вас спрашиваю, как конкретно, чем/какими словами/образами Александр Исаич внёс вклад в разрушение СССР?Человек, прошедший тюрьмы, лагеря, репрессии (не чета вам – строчащему пальчиками по клаве) написал свои отзывы об этом. Честно написал.Преувеличений много, говорите?Еще не известно, на какую истерику были способны бы вы с Трезвенником, Монахом и Бортсовым, посадив вас хотя бы в ту же шарашку в Марфино. 😀 Как он мог разрушить то, что по вашим же лже словам любил весь советский народ?Да его выплюнули бы, как пуси райот выплюнули сейчас. Выплюнули, как нечто претендующее на литературу.Так нет ведь.Он читался, тиражировался за рубежом. Изымался полициями.И вдобавок, его включили в школьную программу. Наряду с Чеховым, Пушкиным и Маяковским.[quote name='Ever4'] Да и с филологической стороны его произведения нулевые [/quote]Я не буду спорить о вкусе арбуза с человеком, который привык кушать только свиные хрящи.[quote name='Ever4'] Еще сомневаюсь, что “во всем мире” лучше разбираются в сути разговора о социализме и писателях. [/quote]А вы считаете себя единственным разбирающимся?Что у вас за себялюбие, что за звездная болезнь?Светочи форумные города урюпинска. [quote name='Ever4'] Еще фишка есть – сказать “фанатик! [/quote]Какая же это фишка?В данном контексте фанатик – человек, не способный адекватно взглянуть фактам в глаза.Если бы моих родственников власть репрессировала по чьим-либо доносам, то моё отношение к этой власти было бы (уж наверное) резко негативным. И у меня не хватило бы мозгов петь петушиные песни “во славу”.Так же я не могу рукоплескать тому строю, который затыкал рты. Вообще не важно кому, хоть Солженицину, хоть Стругацким, хоть Ахматовой.Я не могу рукоплескать тому строю, где слово “социализм” только на вывеске.[quote name='monax'] Солженицын – верный ленинец. [/quote]Началось.Исус у вас с Зюгановым и Бортсовым – коммунист, социалист. Солженицин – верный ленинец.Вам не надоело?********************************************************Для того чтобы разрядить обстановку, предлагаю к просмотру [link url='http://video.yandex.ru/search?text=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20top%20gear&where=all&filmId=61HlgWGZs3M'] фильм-сравнение из любимой многими передачи Top Gear [/link]Посмотрите и убедитесь, что везде, где хоть боком проходил коммунизм ничего хорошего для населения (в частности автомобили) не производилось. 😀