OLD-idmessage-377676

#2163144
Dredd11
Участник

Уважаемая администрация и горожане. Неужели кто-то верит в силу этих мешков с песком? Хабаровск наглядно показал, что они не помогают совершенно никак. Из того, что огорожено мешками там утонуло всё. Фото хабаровских улиц, стадиона, набережной думаю все видели. Даже если песок насыпать в обычные полиэтиленовые пакеты по 5 кг и завязывать узлом, то сооружение из таких “ячеек” имело бы хоть какую-то эффективность в силу ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТИ материала. Впрочем для этого нужно мобилизовать тысяч десять человек и опустошить все склады и магазины. Думаю в приказном порядке это возможно. Отменить на день, два, три… работу в городе для всех кого можно и всех на дамбы. Цепью. По человеку на метр длины дамб. Координаторов действий на каждые 200-300 метров. Подвоз песка…. Максимум за трое суток вырастет сооружение непроходимое для воды. Сразу хочу заметить: 1) пакеты это конечно на первый взгляд кажется смешно, но только на первый взгляд. 2) я на строительстве такой дамбы непременно буду. 3) тарить песок в мешки, через которые вода будет течь как сквозь сито бессмысленно, потому и сижу дома.