OLD-idmessage-377711

#2163180
davis
Участник

Только что приехал с Хабаровска. Впечатление от работы властей по трассе очень положительное. Подъехали к скоплению авто. Машин около 30. Что за скопление непонятно. Его ограничивает гаишник. Спросили у него. Он доброжелательно ответил. Что это очередь машин ожидающих переправы на пароме. Рассказал ситуацию. Прошел какой то человек сообщил еще подробности. Предложил отправить женщин и детей в Комсомольск бесплатно на автобусе. Гаишник сказал, что далее через несколько км ближе к парому еще очередь машин, которые желают сами проехать. Очереди разнесены на расстояние, чтобы не было затора и оставалось возможность маневра. Подъехав к следующей очереди, кроме джипов и машин с большим клиренсом, увидел 3 уже загруженных эвакуатора. Эвакуаторщики сообщили, что сами с Хабаровска, денег ни с кого не берут, координируют их по звонку какой то человек. В основном перевезят машины с детьми, которых я и наблюдал в окнах. Попытался найти платных т.к. не хотел терять время. Не нашел. Вернулся к первой очереди подождал 2-3 часа. Погрузились на паром примерно 32 машины и проплыли опасный участок. Какой то нервозности или ругани не было и впомине. Солдаты правда не особо шевелятся, но может я просто не понимаю системность их работы. После проезда отдали им все запасы еды, которые накупили на Маяке. Они были очень рады. Наблюдал как кроссовер в составе группы джипов пробирающихся самостоятельно хлебнул воды и заглох. Хорошо, что встал на относительно сухом месте . Что там было после не знаю, они пропали из поля зрения. После того как выгрузились, не так далеко от парома было несколько опасных мест для легковушек. Думаю еще несколько дней и они не пройдут и паром не поможет, там нет для него места. На всей протяженности встречается и работает спецтехника. Много машин МЧС.