OLD-idmessage-385784

#2170863
Андрос
Участник

Хочу пожелать терпения и настойчивости Вам среди практического безразличия жителей МКД, дело нужное и полезное, пусть ваш энтузиазм в “море безразличия и пассивности” не иссякнет через пару лет. Пусть эти годы послужат на процветание вашего дома, вполне возможно, что у кого то проснётся сознательность из жильцов вашего МКД.Одно пожелание – раз установлены видеокамеры – необходимо и постоянно висящее объявление о том, что ведётся видеонаблюдение. Небольшая ремарка: похоже, что ваш дом теперь ночью “почти новогодняя ёлка”, разве освещения от подъездных домофонов недостаточно, ведь это значительные средства уходят из общего кармана МКД, хотя если у вас 5-ти этажка и без лифта – то Вам намного проще, ежели есть лифт – значительно сложнее по деньгам.В, принципе автостоянка вроде дело не плохое, именно в разрезе “парковки”, а не “гаража” автовладельцев МКД, для этого есть капитальные гаражи или оборудованные автостоянки. Просто по опыту скажу, что в каждом доме есть пожилые люди, маленькие дети – груднички, которые далеко не в восторге от новшества с автостоянкой и постоянным светом. попадающим в окно, о них тоже ведь надо думать. Зимой ещё ничего, но летом: рано утром, поздно вечером – моторы, сигнализация, выхлопные газы.И, ещё такой аспект: у Вас есть решение общего собрания жителей МКД об обустройстве автоятоянки у дома, на прилегающей территории ( придомовая?) Она, земля под ней жильцами МКД взята в собственность, или эта земля собственность муниципалитета?Я, к примеру против: парковки есть, но они не есть суточные или ночные автостоянки на придомовой территории.Но, я Вас поддерживаю, т.к. по опыту знаю, что таких энтузиастов считанные единицы, дай бог 3-4 на дом. Потому удачи! И, ещё, уж извините, я не считаю. автостоянки украшением дворов. Вот если бы Вы и жильцы мКД оборудовали с помощью управляющей компании “зелёные зоны”, придомовой асфальт новый, с помощью муниципальных программ внутриквартальные проезды, вход в подъезды, – ну и самое главное – чтобы жильцы к общим делам приложили руку, вот тогда это сделанное бы береглось.А, по поводу автостоянок у дома – пусть их на свои деньги оборудуют автолюбители, почему за счёт “безлошадных” создаётся комфорт автомобилю и его владельцу, почему эти деньги не пустить на создание капитальной отмостки к примеру, или на паях с муниципалитетом (если имеются) отреставрировать лифтовое хозяйство, или поэтапно не сменить их, а если нет таковых – не укрепить тепловой контур подъезда установив пластиковые окна на площадках в подъезде. И, уж надо пустить, пока нет принудиловки деньги на общедомовые приборы учета ГВС, ХВС, сменить магистральные трубопроводы в подвале ГВС и ХВС.Поверьте – Вы, молодец!, но по мне. когда вдоль дома растёт зелень (деревья) и цветут цветы) – и всё это в красивом и аккуратном ограждении – глаз больше радует, чем скопление “железных коней”. Хотите посмотреть – Юбтлейная 1-2 – просто здорово. Рад за Вас и ваше дело, всегда надо с чего то начинать, очень даже возможно, что через автостоянки Вы пробудите людей на общедомовые дела….