OLD-idmessage-385886

#2170962
 VaIerik
Участник

Уважаемый Хипстер, я уже отвечал на ваш вопрос. Я уже писал, что в рамках имеющихся ресурсов, при поддержке правительства края, такая работа проводится. Идёт капитальный ремонт поликлиники №2, строится бассейн, строится детский сад в посёлке Менделеева. Прорабатывается вопрос о строительстве новой поликлиники, ремонта стадиона “Смена”, а также строительства спортивных школьных залов, по подобию того, что был построен у школы №23. Уважаемый Ever4, я считаю правильным, что администрация города должна информировать граждан о проделанной работе по разным каналам информации. И на сайте вы её также можете найти. Буквально недавно, на официальной сайте было опубликовано интервью главы города, где он в том числе рассказывал о работе муниципалитета в период наводнения. В начале завершившейся недели на нашем сайте был опубликован отчёт о заседании общественно-политического совета, где рассматривался вопрос о борьбе с наводнением, и работе по ликвидации его последствий. Это из самого последнего. Пожалуйста, читаете. Уважаемая valyta, все участники конкурса соблюли все конкурсные условия. В противном случае их работы не принимались бы. Официальное объявление об итогах конкурса опубликовано согласно существующим требованиям. Картинку мы в СМИ, по их просьбам передавали. На сайте обязательно опубликуем на наступающей неделе. Уважаемый Faktor, у меня нет информации о снижении на выходе температуры воды на котельной посёлка. Температурный режим в конкретной квартире может зависеть и от других факторов, например промывке батареи. Тут надо разбираться с каждым конкретным случаем. Надо писать заявление в вашу УК, чтобы её специалисты провели замеры температурного режима в квартире, на предмет его соответствия существующим нормам. Уважаемая Судьба, меры, которые предпринимаются я уже описывал. Мониторинг воды проводится. Результаты разные по разным адресам. Поэтому, конкретные решения о перерасчёте принимаются по каждому конкретному случаю, по заявлению конкретного гражданина. Кроме этого, я об этом уже писал, для того, чтобы полностью решить проблему, необходимо продолжать начатую в последние годы работу, по капитальному ремонту магистрального трубопровода и внутриквартальных сетей. Эта работа в следующем году обязательно будет продолжена. Уважаемый Уматик, координируют и принимают работу отделы ЖКХ администраций округов. Каждый год проводится, и в этом году будет проводится работа по вывозу снега, и его уборке, с перекрёстков, а также в районе пешеходных переходов. Уважаемый senes, я не очень понял суть вашего вопроса. Дом, дворовая территория, является собственностью жильцов-собственников. Они все вместе отвечаю за содержание своей собственности. Они могут своей собственностью управлять сами, либо нанять для этого УК. Так гласит Жилищный кодекс. В законодательстве чётко прописаны права и обязанности всех государственных контролирующих органов, а также муниципалитета, на право проверки деятельности УК. В этом году муниципалитет наделили правом осуществлять муниципальный жилищный контроль в сфере ЖКХ. Проверки могут плановыми и внеплановыми, в тех домах, где есть муниципальная собственность. Внеплановые проверки могут осуществляться по заявлениям жильцов, в тех случаях, когда речь идёт об угрозе жизни и здоровья граждан.