OLD-idmessage-387711

#2172689
 VaIerik
Участник

Даже не знаю что процитировать из многословного выступления Бритвы64. Даже не смешно, я в недоумении. Недостаток знаний вы заменяете умением логически мыслить. Про стоимость человеческой жизни при царизме и Сталине лучше бы не заикались, даже спорить не буду – изучайте историю. О том как все устроено на производстве вам бы лучше догадки не строить, а поработать год другой, может у вас глаза и откроются. А известно ли вам что каждый месяц за нарушения увольняют десятки (прогулы, алкоголь, воровство). Картина на заводе зеркально отражает ситуацию “за забором”. Или Вы думаете людей на КнААЗ с Луны завозят? Кстати за нарушение (одно) в области охраны труда, человека можно уволить. И не надо говорить что заставляют, не дают средства индивидуальной защиты – обращайтесь в УЭТНиОТ. Тут же выдадут, мастера накажут. Конечно нам далеко до Боинга какого-нибудь. Но там зарплата в заводе гораздо выше чем за забором. Нарушает работник – до свидания. Завтра придет другой. У нас на заводе это уже не проходит. За забором уже никто в очередях не стоит, у отдела кадров люди ночами костры не жгут. Вот и держаться за людей, закрывают глаза на нарушения. Потому что уволь его – его не заменит никто, а вакансия “сгорит” через три месяца (что мне лично не понятно, эдакий вид сокращения). Кстати с охраной труда на КнААЗ дело еще не так плохо. Те кто поработал там и на других предприятиях могут сравнить, те кто не работал могут и дальше проводить поверхностные анализы.