OLD-idmessage-387741

#2172719
 VaIerik
Участник

[quote name='pavelz'] только для граждан занавес подняли, так тут же оказалось , что армяне воюют с азербайджанцами, осетины с ингушами, грузины с абхазами [/quote]В каждом конкретном случае, названном Вами надо разобраться – почему возник конфликт. В СССР были противоречия и была система компромиссов и уступок. В СССР решали социальные проблемы и отрицать Вы это не можете. Никто в позднем СССР с оружием в руках не бегал по горам. Другими словами, была сильная власть. Если я для Вас не являюсь авторитетом, то могу привести цитату автора доктрины сдерживания Джорджа Кеннана, который заявил в 1959 году следующее: “Если вы спросите меня, как историка, имеет страна, находящаяся в таком состоянии, в котором сегодня находится наша страна (США)… хорошие шансы в соревновании с таким целеустремленным, серьезным и дисциплинированным обществом, как общество Советского Союза, то я должен ответить «Нет!»”.—Сегодня как Вы знаете есть имитация независимых государств, которые хотят быть самостоятельными. Сегодня уже внутри России куча противоречий и причиной является исключительно нерешённость социальных проблем. У нас в Комсомольске-на-Амуре тоже есть проблемы и весьма немалое количество. Об этом говорит рост преступности в нашем городе. Но власти мнутся, делают вид, что всё хорошо. В этом смысле отток населения, особенно молодёжи – это благо для Комсомольска. Давайте дальше играться в капитализм.