OLD-idmessage-387824

#2172791
Ever4
Участник

Почитал последние посты и ужас меня охватил от глупости людской)))[quote name='Страшила'] В последней войне, которая называлась Холодной, проигравшая сторона – мы. Если же серьёзно, то меня бы устроил любой вариант, позволяющий наладить добрососедские отношения и избавиться от ненависти к России и русским, воспитываемую в японском обществе, да и в других странах, благодаря этой проблеме [/quote]Мыж не проиграли холодную войну. Иначе к примеру зачем велись разговоры с “великим” Горбачевым))) о разоружении. Но слово “разоружение” в двухстороннем порядке для лохов – пилили наши новейшие и самые опасные виды. Все же не пойму – по Страшиле мы проиграли – и нас типа ненавидят. Мы разоружились, типа еще более проиграли – и нас все равно типа ненавидят. Или мы победили и разоружились и за это нас ненавидят?.. Типа мы что-то должны такого сделать чтоб нас не ненавидели… Так думает Страшила – мы что-то еще должны)) А то когда нас ненавидят мы спать не можем, что ли) какой-то извините бред![quote name='Страшила'] Можно попробовать реализовать декларацию 1956 года, ведь кто, как не мы сделали из Японии себе врага на всё оставшееся время. [/quote]Напоминаю, что Япония после 1945г находилась под протекторатом США и официальная политика Японии была политикой США. Как идиотски теперь звучит фраза “кто, как не мы сделали из Японии себе врага на всё оставшееся время”.[quote name='Новичок'] Так вот, по сегодняшнему законодательству проявленная “политическая мудрость” руководства страны, а также все разговоры “нужны нам эти острова или нет” преследуются в уголовном порядке…Совсем недавно Путин подписал закон, вносящий изменения в Уголовный кодекс и вводящий статью 280-прим, карающую за «публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации». Если такого рода призывы осуществлялись с использованием СМИ и интернета, то можно сесть лет на пять. [/quote]Я так понимаю, что призывы не нарушать территориальную целостность под статью не попадают. Т.е. когда речь идет о сохранении островов в составе РФ, это не противозаконно. Или в Израиле как-то иначе понимают слова “призыв к нарушению территориальной целостности”.