OLD-idmessage-387885

#2172835
 VaIerik
Участник

Уважаемый Пришлый, по данному вопросу есть решение суда, его надо выполнять. Господин Рулёв припятствует выполнению судебного решения? Насколько я знаю нет. Это самое главное. По поводу всего остального я свою позицию высказал, и не раз. Уважаемый sanyaryk, за содержание двора вашего дома отвечает ваша управляющая компания. Кроме этого вы ещё можете обратиться в отдел ЖКХ администрации округа. Уважаемый tnirteew, я уже на этот вопрос отвечал. Данной проблемой занимается правительство Хабаровского края. Насколько я знаю они там ещё конкретных решений не принимали, считают. Уважаемая darena, укажите конкретный адрес. Это может быть не во всём посёлке, даже не во всём доме. Причины тёплой батареи могут быть разные. Надо знать конкретный адрес. Уважаемые Enemy, A_vision, отлов в прошлом году вёлся, и в этом будет вестись. Но эта работа ведётся в рамках тех средств, которые выделяются городу из краевого бюджета, т.к. это т.н. делегированные муниципалитету полномочия. При этом стоит учесть, что согласно краевому законодательству отловив собаку её надо осмотреть, привить, и, отпустить обратно. Уважаемая Ренко, не берусь судить, является ли указанный вами факт нарушением закона, или нет, это должны установить, и принять меры к нарушителям, сотрудники правоохранительных органов. Если они бездействуют надо обращаться в прокуратуру, или в вышестоящие правоохранительные органы. И не обязательно быть сторонним наблюдателем, ведь вам же, если вы написали об этом, не всё равно. Я в свою очередь передам ваше обращение в отдел административных органов администрации города. Они его направят в УМВД по Комсомольску. Именно полицейские наделены правами борьбы с нарушениями закона в этой сфере. Уважаемый Faktor, пишите конкретный адрес. Причины теплой батареи могут быть разные. Теплоцентрали экономить нечего. Запасы топлива есть в необходимом количестве. Уважаемый ноипрокс, в администрацию города от правоохранительных органов по данному вопросу никаких документов не приходило. А следовательно сейчас у нас нет оснований подозревать эту компанию в противоправных дейсвиях. Вы можете свой вопрос переадресовать в правоохранительные органы, или авторам публикации. Уважаемый rambo, во исполнение Федерального Закона от 23 ноября 2009г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Постановлением Правительства РФ от 03 сентября 2010г. № 681 разработаны и утверждены «Правила обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде». Для безопасного обращения с отработанными ртутьсодержащими лампами, постановлением администрации города Комсомольска-на-Амуре от 09 ноября 2011 года № 3305-па «Об организации сбора отработанных ртутьсодержащих ламп и информировании юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц о порядке осуществления такого сбора на территории города Комсомольска-на-Амуре» рекомендовано собственникам помещений в многоквартирных домах, при заключении договоров управления многоквартирными домами, в договор управления включать услугу по накоплению, сбору, транспортированию и сдаче на обезвреживание отработанных ртутьсодержащих ламп специализированным организациям. С целью обеспечения благоприятной окружающей среды для проживания на территории города Комсомольска-на-Амуре необходимо сдавать отработанные ртутьсодержащие лампы на обезвреживание в специализированные предприятия, в том числе: в ООО «Региональный Экологический Центр Демеркуризации» в городе Комсомольске-на-Амуре, расположенный по адресу: ул. Краснофлотская, 21. Телефон для справок 54-06-67.