OLD-idmessage-388058

#2172982
 VaIerik
Участник

Уважаемая мамулечка, вот перечесление нормативных актов по указанному вами воппросу – Федерального Закона от 23 ноября 2009г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Постановлением Правительства РФ от 03 сентября 2010г. № 681 «Правила обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде», постановление администрации города Комсомольска-на-Амуре от 09 ноября 2011 года № 3305-па «Об организации сбора отработанных ртутьсодержащих ламп и информировании юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц о порядке осуществления такого сбора на территории города Комсомольска-на-Амуре», если вы считаете, что кто-то нарушает установленные положения данных актов, то вы можете обратиться в прокуратуру. Уважаемые darena, alenusca, я ваши адреса передал в отдел ЖКХ Ленинского округа. Тут надо разобраться. Возможно, что Теплоцентраль здесь и не причём. Возможно речь идёт о внутридомовых инженерных коммуникациях, например стояках. Так по отчётам УК в праздничные дни аварийные бригады починили в посёлке 5 стояков ГВС. Всего в посёлке работало на праздники 6 бригад аварийных. А вы сами в УК обращались? Если да, то каковы были ответы? Уважаемый Андрос, как только у нас будет ясность с финансированием этих работ из краевого бюджета. А мы расчитываем на сумму около 50 млн. рублей. Эту сумму можно будет добавить к тем деньгам, которые выделил городской бюджет. Тогда можно будет точно знать весь объём работ и перечень дворов. Так вот, как только будет ясно с эти вопросом, мы перечень дворов опубликуем в газете ДВК и выложим на сайте. Так мы делаем последние два года. Сделаем так и сейчас. Уважаемый a_smurOFF, я конечно передам ваши пожелание в управление ЖКХ администрации города, в тоже время хотел обратить ваше внимание на то, что администрации округов регулярно выпускаю методические пособия для председателей ТСЖ и Советов МКД, для них проводятся обущающие семинары, в газете ДВК уже на протяжении двух лет ведётся рубрика “Муниципальный ликбез”, в которой 90 % материалов посвященны проблемам ЖКХ. В прошлом году в этой рубрике публиковались ответы и на поставленные вами вопросы. Мы в социальных сетях (на страничках пресс-службы администрации) “Мой мир”, “Одноклассники” постараемся продублировать эту рубрику. Подумаем над тем, чтобы выкладывать её на официальном сайте органов местного самоуправления. Уважаемый monax, я ваш вопрос про полицию не понял, что вы имели ввиду?