OLD-idmessage-388149

#2173061
Андрос
Участник

Знаете, вот как бы тут “не наезжали” на И.В. Лаврентьева, но я его поддержу: 3,5 года назад, один! обустроил зелёную зону – причём довольно красиво получилось, сейчас всё разрослось, красиво, красиво огорожена и окрашено – сам тоже один всё делал! Думаете кто то помог из жителей дома, подъезда? Увы… наоборот ещё такого наслушался, типа себе сделал – делай и нам, хотя у всех машины -дачи, а я все насаждения возил в пакетиках – майках на авт. 22 с сопки Амурсталевской. Лёг на операцию – колено, думаете кто то помог прополоть, землю поднатаскать, то глубоко ошибаетесь. Однако не унываю, посаженное растёт и здорово радует глаз проходящих. Адрес: Дикопольцева 32/2, м/у 3 и 4 подъездами. и всё – остальные промежутки….никому ничего не надо. Вот был бы искренне благодарен администрации города, если бы она во дворе дома тротуар сделала, упасть можно, и это не собственность жильцов, так по БТИ и регистрации – он не наш, что подтвердила и краевая жилищная инспекция. По поводу детских площадок – по плану должна за счёт муниципальных денег воздвигнута во дворе Дикопольцева 32 и 32/2, плюс сюда вплотную прилегает Вокзальная 80/2. Вот и 3в одном. Но суть особо не в этом – очень часто наблюдаю грустную такую картину, когда на детских качелях взрослые дяди и тёти качаясь распивают пиво – и все проходят, всем фиолетово, а ведь создаётся для детей, а не для таких вот дядей с тётями…особенно ночью в летнее время… И Зеленку не во всех случаях УК должна делать, у нас например она отстоит от дома на 12 метров – уже не собственность дома, а значит не УК должна её обустраивать (м\у домом и зелёнкой тротуар шириной 12-15 метров) УК её будет обихаживать только по дополнительному пункту с договоре обслуживания дома – а это деньги, подчас не копейки.. Это не сложно, сделать её, сложно одному, и обидно – когда видишь абсолютное равнодушие в помощи и восхищение уже сделанным. и сложно сохранить сделанное – у нас какая то странная нация – всё норовит сломать/испортить -а ведь это наши деньги на ремонт/восстановление…Вот по детским площадкам я думаю, если хотя бы пап 10 покрасили, смазали изделия, или если это делает УК – поучаствовали бы в проектировании – они были бы красивы, полезны и на них качались и играли дети…Вот случайно видел хорошие детские площадки, построенные УК и жильцами внутри дворов по Юбилейной, чётная сторона – выезд из города – деревянные домики детские, избушки, горки, красиво огороженные. Я, в том году зашёл летом посмотреть изнутри в них – так у меня быстренько поинтересовались – что мне надо? Вот такое отношение к собственности я понимаю, как нормальное, должное. А безразличие и пассивность практически большинства – просто убивает. Ошибся: не чётная сторона, по ул. Юбилейной!