OLD-idmessage-388320

#2173212
 VaIerik
Участник

Все зависит от воспитания пассажиров. А в этом случае, как говорится, как повезет. Бывает, уступят, бывает нет. Когда моя жена была беременной, в автобусах в основном место уступали, бывало, приходилось попросить уступить, практически никто не отказывал. Не уступали в основном, малолетки лет 16-20 и бабульки пенсионного возраста, вероятно, обиженные жизнью. Но к пенсионерам претензий нет, им самим уступать нужно.Мое мнение, в основном место беременным уступают. Полагаю, топикстартеру просто попался такой контингент в автобусе, которому религиозные соображения или отсутствие мозга или сообразительности не позволили уступить место.То что дети, вбегая в автобус, ищут первым делом свободное место, вполне нормально, им простительно, они дети. А вот какому-нибудь уставшему работнику завода непростительно. Моя трехлетняя дочь всегда встает, если сказать, что тете тяжело стоять и нужно уступить место. Так что, граждане, воспитывайте себя и своих детей, будьте добрее к окружающим, и мир станет лучше…