OLD-idmessage-388468

#2173345
MrFox
Участник

Ой-вэй, люди. Не понимаю логики. Обсуждаются только беременные? А как быть с пенсионерами? А с маленькими детьми? А с людьми на костылях? Или просто с людьми, которым стало плохо. Вы что, попросить не можете? Я могу не знать, что человек беременный. Я могу и не заметить, что человеку плохо. В шапке или капюшоне я могу не заметить, что передо мной бабушка, особенно, если я наблюдаю ее рукав с положения сидя на кресле. Я могу вообще спать, да еще и в наушниках в общественном транспорте. Попросите меня – я обязательно уступлю. Вежливо попросите – я тем более уступлю. А если я, пусть даже и молодой парень или девушка, неважно себя чувствую? Или у меня сломана нога, да я буду видеть, что человеку требуется место, но мне оно может требоваться не меньше. Люди-социофобы, вы сами виноваты в своих бедах. Ведь только мы будем стоять над душой, пыхтеть и толсто намекать, что не прочь были бы занять это место.Сам в свое время стал спящим персонажем, предметом обсуждения мерзких бабок и дедов, которые осуждали мое похабное поведение и современные нравы на протяжении получасовой поездки, и при этом – ни один не подошел и не попросил уступить место той несчастной бабушке.Ну а если просите и посылают – попросите рядом сидящего. Сложно? Врят ли. Сомневаюсь, что концентрация плохих людей может быть настолько высока, что из всех людей, занимающих весь автобус, не найдется ни одного.