OLD-idmessage-388480

#2173357
MrFox
Участник

[quote name='муравей'] Мои родители никогда не просили ни милостыни, ни места в автобусе и я не буду [/quote] Подобная гордость не в автобусе хороша. Уступить место в автобусе – это банальная бытовая ситуация. С таким же успехом вы можете попросить кондуктора не разменивать вашу пятисотку на кило мелочи, или чтобы вам в магазине дали другие окорочка, потому что эти выглядят неважно. Логично, что вас могут послать. И что? Расплачетесь и убежите? Ну смешно, ей богу, к чему быть сложнее там, где от вас этого не просят? [quote name='муравей'] воспитали меня так. Только вот я этого не стыжусь. [/quote]Да, я молод. И наверное поэтому не страдаю социофобией. Сомневаюсь, что сложность вашего положения заключается в вашей гордости или воспитании в целом. Могу предположить, что вы просто боитесь людей и изначально считаете других – врагами. Сложно жить, когда заходишь в автобус, а вокруг – полсотни заведомо врагов. Отсюда и идет это непонимание – сидящие наглецы считают врагом вас, а вы – наглецов.