OLD-idmessage-388485

#2173362
Андрос
Участник

И последнее, у них, у кого брал, как раз получилось со счётчиком 50% от того, если они платили бы со счётчиком, норматив на человека без счётчика 12 кубов, т.е. экономия одного человека. ну а среднее у них (перезвонил, попросил пожилого человека) – 8 кубов в месяц на 6 = 48 рублей + э/э экономия по сравнению только электричеством незначительная, но дело не в этом! Бог со всем этим – дело в ином совершенно:- менять оборудование на стоящее – дело не копеечное,- реализовать за копейки отличную электроплиту – вообще рука не поднимается,- где гарантия и вообще можно ли верить в такое слово “как гарантия от правительства”, что газ только на 5% будет в цене расти? Я, абсолютно не верю, и не верю в бесплатность программ “затраты должны быть обязательно возвращены” – обратите внимание в газовых квитках до сих пор не убрали графу ВГТО – т.е. обслуживание, почему? Значит будет всё вновь возвращено, но на законном уровне, газ же протянули, в квартиры ввели – а ведь надо теперь это хозяйство и обслуживать. Вон тепловики – с декабря себе 2% отыграли-добавили и всё нормально, и всё спокойны, а ведь положено тарифы в июле-сентябре менять, но суд, когда не вставал на защиту сильного от мира сего. Вот есть здесь подвох, однозначно, не может так себе монополист в убыток работать….выгоднее на сторону продать, но там к нашему счастью, за дорого не возьмут, потому нужно своим “сперва якобы по дешевле, а потом по дорогой”. И вообще у нас реально колоссальная инфляция, деньги из воздуха – где это видано, чтобы тарифы, цены росли за 6-ть лет в два раза, как минимум? По инету в социальных сетях переписываюсь с Киянкой (Киев), трёшка) – за всё, причём инет 12 мб – платит 1680рублей (перевод с грвен), счётчиков нет! Обидно всё же. И по новому соглашению мы им газ в два раза дешевле сделали, чтобы в “Европу не убежали”, а нас можно повышать, свои же и свой же товар. так, что думаю и эта разница будет компенсирована через цену нам, мы ведь ко всему привычные. Всё, больше не высказываюсь, свою точку зрения высказал, у каждого своя, у меня вот такая.