OLD-idmessage-388546

#2173422
 VaIerik
Участник

[quote name='-Ворон-'] этим вы признали поражение,а я нет) Пока жена читала гороскопы и даже воздерживалась от спиртных, чем занимались вы, чтобы уберечь её от поездок в автобусах, которые наполнены равнодушными людьми. У них миллион своих проблем, на которые вам плевать, а ми плевать на ваши. Также встречаются особенно болезненными людьми, которым достаточно случайного взгляда, чтобы завязать конфликт. Также большой риск заражения инфекциями. Если вы не в состоянии уберечь бременную жену от поездок в общественном транспорте, да ещё и склонны к разжиганию конфликтов, то с таким мужем ей и врагов ненужно. [/quote]Вообще то от алкоголя воздерживаются оба, но вам то откуда знать, вы бы хоть мат часть почитали бы. Напомню что мужчина не должен употреблять алкоголь в течении 4 месяцев до момента X. У меня есть автомобиль, но я, к сожалению, должен работать, чтобы содержать семью, платить ипотеку, комуналку, налоги, запчасти, бензин, за гараж и т.д. и т.п. По возможности я жену возил, брал отгулы, но это не всегда получается. Вам не нравится физическое развитие конфликта, да вы вспомните ваш первый пост в этой теме. Говорю еще раз: если я вижу как моей жене в ответ на просьбу уступить место кто-то говорит “кто тебя кувыркал, пусть на такси и возит” я не буду разводить дискуссии, доказывать, объяснять (вспоминается “если бы здесь была дискуссия …” из известного фильма). Этому человеку объяснять только время терять. Это оскорбление, причем очень грубое, причем любимому человеку. Пусть вы “по очкам победите”, хотя вряд ли. Есть такая поговорка: Береги платье снову, а честь смолоду. Вы кстати не ответили на мой вопрос про вашу маму. И еще один вопрос: вы когда-нибудь в таком тоне кому-нибудь отвечали? Или это все в теории? Заставить ответить я вас не могу, но очень настаиваю на ваших ответах.2 MrFox: как вы себе представляете беременная женщина будет просить места? Вот заходит она в автобус, подходит к одному, спрашивает, тот делает вид что спит, ко второму, тот ей про такси рассказывает, находит вас, спрашивает, а вы отказываете, ибо слышите нотки раздражения в ее голосе (вас там вроде надо очень вежливо попросить, не дай бог голос у нее сорвется или пожалуйста забудет сказать). Можете сами рассказать как это будет происходить в условиях приближенных к реалиям, а не теоретических. В ответ на ваш вопрос – если бы я сидел, то уступил бы место, а не стал бы вас трогать, хоть вам 12 лет, а у меня опять спина разболелась.Если вы подозреваете что человеку лучше присесть, не обязательно демонстративно “садитесь пожалуйста”. Я это делаю только когда вижу что место может занять кто-то кто меньше нуждается (скажем когда людей много, а человек стоит далеко). А привык делать так – молча встаю и прохожу по салону, как будто собираюсь выходить (разумеется убедившись что тот человек сядет). Уж не помню где этому научили, но помню что объясняли когда еще был ребенком. Сейчас такому не учат. Мне не нужно благодарности, пусть человек сядет (а то еще начнет бабуля “да я через остановку выхожу” или сидите, сидите).Есть люди которые не понимают что надо уступить место (верю что их мало), есть те которые знают что надо уступать, но не делают этого (их думаю очень много, имею ввиду тех кому стоять не в тягость, а не бабушек и дедушек), есть те кто понимает и уступает (их наверное меньшая часть). Себя отношу к последней категории. За 2013 год могу вспомнить два случая когда был счастлив настолько, что казалось вес уменьшался до 1 кг и ноги почти не касались земли, это когда я помогал кому-то (не то чтобы я больше никому не помогал, просто эти случаи, хоть заняли по времени очень мало, но были очень яркими), извините, подробности не могу рассказывать, хотя ничего секретного в этом нет. Боюсь многим этого не понять. К чему это – не в месте дело, уступивший получает гораздо больше (как это не парадоксально звучит), чем тот кто сядет, даже если вы это не почувствуете сразу.