OLD-idmessage-388555

#2173430
MrFox
Участник

[quote name='муравей'] 2 MrFox: как вы себе представляете беременная женщина будет просить места? Вот заходит она в автобус, подходит к одному, спрашивает, тот делает вид что спит, ко второму, тот ей про такси рассказывает, находит вас, спрашивает, а вы отказываете, ибо слышите нотки раздражения в ее голосе (вас там вроде надо очень вежливо попросить, не дай бог голос у нее сорвется или пожалуйста забудет сказать). Можете сами рассказать как это будет происходить в условиях приближенных к реалиям, а не теоретических. В ответ на ваш вопрос – если бы я сидел, то уступил бы место, а не стал бы вас трогать, хоть вам 12 лет, а у меня опять спина разболелась. [/quote]Вы думаете,, что ваш вариант реален? Ну ей богу, фантастику несете. Если в вашем воображении все так печально, то в моем нет. Адекватный человек на просьбу “будьте добры, уступите пожалуйста мне место, я неважно себя чувствую” врят ли сможет отказать. А если Вы подходите с такой просьбой к пьяным мужикам или неадекватным 12-летним горластым деткам или к пенсионерам и тому подобное – неадекватны Вы. Неужто среди заполненного автобуса бедняжка не в состоянии найти хоть одного приличного человека?Я не утверждаю, что нужно ВСЕГДА просить. Понятно дело, что нужно уступать таким людям место. И я уступаю и мои друзья. Но если вы нарвались на равнодушие в обществе людей – сделайте первый шаг – попросите. Вы имеете право занять это несчастное место. Ну а если вы слишком горды, то конечно, стойте и мучайтесь дальше, ведь ваши деды ни у кого милостыню не просили и вы не станете унижаться.