OLD-idmessage-388573

#2173447
ФатЪ
Участник

[quote name='9898'] просто интересно Ваше мнение. [/quote]Я к вашим услугам, тов. 9898.[quote name='9898'] Это у нас каждый такой автобус? [/quote]В автобусе концентрация таких людей значительно выше. Удручает то, что личным пространством человек в общественном транспорте не обременён. Мне всегда было очень жалко людей, которые втискивали свои телеса, заскакивая на последнюю ступеньку уходящего автобуса, трамбуя тем самым других, впереди стоящих.А если в таком автобусе будет ехать жена Муравья? 😀 [quote name='9898'] Мы прям в такой печали живем? [/quote]Где живёте вы, тов. 9898, и вам подобные товы и понятия не имею.[quote name='9898'] Зачем так утрировать? [/quote]Затем, что в такси можно 100% сесть, дойдя до сидения не подскользнувшись95% не дышать куревом водителя, не слушать какую-нибудь омерзительную песню по радио-шансон или попросить сделать потише, и, наконец, сесть и только потом поехать, а не наоборот. И главное, – иметь достаточное количество личного пространства, без давки.Я так думаю. Вот в чем заключается опасность.Пьянь-таксист? Ну может и пьянь. Раз вам нравится любую ситуацию довести до абсурда, тогда сидите дома.[smile cool][quote name='9898'] Разве 1 поездка стоит 75 рублей?! [/quote]А сколько? Ну пускай 150.600 рублей в неделю на комфорт для любимого беременного человека (даже для двух!!!) – это дорого?[quote name='9898'] Ситуации разные бывают [/quote] Ой да прекратите вы. Какие разные?Мне дела нет до разных ситуаций. Я пишу конкретно про тов. Муравья, и про замужних женщин, чьи мужья не в состоянии обеспечить комфорт своей любимой супруге, отмазываясь ипотеками.Я, как и остальные сознательные товы, вряд ли отпустил свою беременную жену ехать на автобусе зимой, отмазываясь тем, что у меня ипотека, надо платить за гараж, запчасти, бензин, счета за квартиру ….. Мол …. “ладно, езжай милая на автобусе, у меня есть колёса, но я плачу ипотеку, мне надо заправиться и купить запчастей.Езжай, и пускай тебе там тов. Ворон уступит место, ты ведь такая вся беременная. И пускай только попробует не уступить, я ему поправлю физиономию или он сразу проиграет у меня по очкам…”[quote name='9898'] Считать автобус опасным для беременной с моей точки зрения глупо. [/quote]Глупо его таковым не считать. Тем более зимой.[quote name='9898'] Вы зашли в автобус и будьте добры соблюдайте правила и уступайте. [/quote]Я не знаток общественных транспортов, но знаю, что в каждом из них есть специально отведённые места для пассажиров с детьми, инвалидов там и прочее. Очень резонно.Правило заключается в том, что здоровому человеку занять это место нельзя, а раз уж занял, то встань, когда придёт его полноправный обладатель.И полноправные обладатели тогда должны знать, что есть в автобусе места для них, и надо идти именно туда, а не в хвост автобуса, где сидит усталый, голодный и злой тов. Ворон в наушниках.Это в случае, если муж этой беременной женщины настолько никудышен, что не может обеспечить комфортный проезд своему ребенку и любимой жене до любого места в городе.