OLD-idmessage-388766

#2173628
Новичок
Участник

[quote name='ФатЪ'] Новичок писал:  А недавно добавил, что-де историю России надо освободить от идеологического мусора…пророческие словаНе слышал, но …Вы что имеете в виду под идеологическим мусором? Совок? [/quote]Не я это имею, а Путин…и даже не “освободить”, а “избавляться от идеологического мусора”…[quote] 16 января президент России Владимир Путин встретился с разработчиками концепции нового учебника по отечественной истории с эпохи Древней Руси до 2012 года. Во встрече приняли участие председатель Госдумы и Российского исторического общества Сергей Нарышкин, помощник президента Андрей Фурсенко, министры образования Дмитрий Ливанов и культуры Владимир Мединский, а также представители научного, образовательного и экспертного сообществ.На встрече обсуждались итоги разработки концепции учебника, подходы к содержанию школьного курса истории и учебной литературы. [/quote][quote]На встрече президент напомнил, что потребность в новом едином учебнике истории была вызвана тем, что большое количество пособий по истории пестрило идеологическим мусором. В учебники проскакивали такие вещи, которые абсолютно неприемлемы не только для нашей страны, а для любой страны и любого народа. В частности, это касается оценок истории Второй мировой войны. Именно от такого идеологического мусора нужно избавляться, отметил президент. [/quote]Более конкретно можете спросить у Путина… 🙂 и об излишней религиозности тоже…[quote name='ФатЪ'] Отвечая да, ув. г-н Новичок, знайте, что там может и евреям достаться [/quote]Знаю, знаю [smile redface]Наследили в Истории по самое никуда…а Вы знаете, ув. ФатЪ, быть евреем – это лестно, это дар Б-жий, имхо (сам-то я русский)…[quote name='ФатЪ'] Занимайте место, исполняйтесь приогромнейшего уважения к Владимиру нашему Всему, и лицезрейте. Мне тоже будет дюже интересно почитать. [/quote]По причине въедливости всегда интересовался историей Государства Российского…Карамзина и прочих прочитал от корки до корки, когда появилась возможность свободно их купить…Особенно запало в душу некое “откровение” историка (за давностью уж фамилию забыл, не то Соловьев, нет, не помню) и книга-то писалась до революции, и предназначалась она для юношества…для гимназий наверное…Так вот там было написано буквально следующее (за смысл отвечаю, за точность фразы – нет)…[quote] Славянские племена отличались беспутством, многожёнством и пристрастием к крепким напиткам [/quote]Вот что-то в этом роде…видимо, что есть, то есть…[quote name='ФатЪ'] А излишнюю религиозность можно считать идеологическим мусором истории? [/quote] Нет, так как считаю религиозность русского общества неотъемлемой частью истории страны…Как только появилась возможность, купил и читал своей младшей дочери “Моя первая священная История”, переизданной с издания Товарищества М.О.Вольф, С.-Петербург – Москва 1899…она и сейчас передо мной…Тогда, до революции, на это – на религиозность – при воспитании подрастающего поколения обращалось большое внимание…И это тоже наша история…